12+  

В Усть-Катаве прошло открытие лыжного сезона

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
В Усть-Катаве прошло открытие лыжного сезона В Усть-Катаве прошло открытие лыжного сезона

7 декабря на стадионе «Галицкий» состоялось открытое первенство УКВЗ по лыжным гонкам «Спринт». Соревнование официально открывало лыжный сезон в городе.

Накануне гонки в Усть-Катаве установилась очень холодная погода, столбик на термометре опустился ниже 25 градусов. Однако метеослужбы обещали постепенное потепление в течение ближайших суток. Старт было решено перенести на два часа дня, чтобы спортсмены бежали в более комфортных условиях. Но и здесь не удалось окончательно угадать с погодой – спортсменам мешал сильный ветер.

Сначала всех участников ожидал отборочный забег на 500 метров. По результатам квалификации борьбу продолжили лучшие спортсмены, которых условно поделили на три возрастные группы абсолютного зачёта: мальчики 2003 года рождения и младше, юноши 2002 года рождения и старше (в том числе мужчины), ещё одну группу составили представительницы прекрасной половины человечества. Их, в соответствии с турнирной сеткой, поделили на четвёрки. Далее всё очень просто - после каждого забега в следующий этап выходили только двое лучших.

Финалы получились на загляденье, спринт свои надежды оправдал - соревнование, в отличие от обычной гонки, действительно отличалось зрелищностью. Особенно упорной получился финальный заезд среди мужской половины участников. Четверо лыжников шли по 500-метровой дистанции практически не отставая друг от друга. Но больше сил к решающему ускорению всё-таки осталось у Ивана Батяева, который и пересёк финишную черту раньше остальных. Вторым стал Ильназ Баталов, выигравший у Сергея Гостяева всего секунду. Нужно отдать должное и Антону Маркину, который хоть и стал четвёртым, но сражался за призовые места до последнего.

Итоги же гонки подводились не в абсолютном зачёте, а по возрастным категориям в соответствии с показанными результатами (учитывалась стадия выбывания либо результаты на том или ином этапе). Победителями в своих возрастных группах стали Женя Евдокимов, Дима Веряшкин, Аня Гостяева, Роман Киселёв, Яна Подшивалова, Дмитрий Зубаков, Анна Белокрылова, Сергей Комаров, Денис Подшивалов, Юлия Хвостова, Иван Батяев, Сергей Гостяев и Светлана Дубровкина.

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления