12+  

В Усть-Катаве с успехом прошёл областной турнир по боксу

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
В Усть-Катаве с успехом прошёл областной турнир по боксу В Усть-Катаве с успехом прошёл областной турнир по боксу

26-28 ноября в спорткомплексе Усть-Катава прошёл V региональный турнир по боксу, посвящённый памяти подполковника милиции Сергея Логвинова.

В юбилейном соревновании приняли участие спортсмены 1999-2000 годов рождения из Челябинска, Усть-Катава, Трёхгорного, Златоуста, Коркино, Катав-Ивановска, Юрюзани и Еткуля.

Сергей Логвинов любил спорт, в юношестве занимался боксом. К сожалению, Сергей Алексеевич рано ушёл из жизни. В 2010 году его близкие друзья и городская Федерация бокса решили увековечить память о нём, организовав боксёрский турнир. Сегодня соревнование имеет статус регионального и включено в областной календарь.

Программу первенства разбили на несколько дней. Торжественное открытие турнира состоялось вечером 26 ноября и началось с парада открытия. Затем под звуки национального гимна состоялось поднятие флага России. Эту миссию поручили чемпиону Европы-2012 в Анапе Алексею Киселёву (Усть-Катав), чемпиону Европы-2014 в Венгрии Александру Федотову (Коркино) и бронзовому призёру чемпионата Европы-2013 в Ирландии Артуру Большакову (Златоуст).

Со словами приветствия к спортсменам и болельщикам обратились заместитель председателя Собрания депутатов округа Сергей Зелёнов и генеральный директор УКВЗ Александр Гнатюк. Высокие гости пожелали участникам турнира побед и справедливого судейства, а зрителям – зрелищных боёв. Кроме этого, Александр Николаевич поблагодарил маму Сергея Логвинова Валентину Максимовну, присутствующую в зале, за воспитание сына. Также были вручены премии лучшему тренеру по боксу и лучшему спортсмену Усть-Катава, которые учредило руководство вагоностроительного завода. Ими соответственно признали Андрея Дубенецкого и Алексея Киселёва.

После вручения наград зал почтил память Сергея Логвинова минутой молчания. Затем спортсменов и гостей города ждала небольшая танцевальная программа, которую подготовили команды по черлидингу «Victory» и «Юни-Victory» и детский образцовый хореографический коллектив «Радуга». Лишь после этого был дан старт предварительным боям. Финальные же поединки состоялись днём 28 ноября.

Усть-катавские спортсмены сражались за первое место в пяти из десяти весовых категориях. Практически никто из присутствующих в зале не сомневался, что наша звёздочка Алексей Киселёв свой бой не уступит.

- Боксировать на домашнем ринге - это всегда большая ответственность, потому что в зале присутствуют родители, друзья. Приходится стараться даже больше, чем на турнирах в других городах, - откровенничает Алексей КИСЕЛЁВ. – Соперники здесь достаточно сложные, нужно на каждого настраиваться.

В финальном поединке против челябинского спортсмена Тамерлана Касымова ключ к успеху нашим спортсменом окончательно был подобран уже во втором раунде. Алексей превосходил своего соперника и в технике, и в тактике, и в скоростях. В итоге устькатавец одержал победу 3:0 и занял в весовой категории до 52 кг первое место.

Золотой почин нашего ведущего боксёра поддержал Артём Новиков в весовой категории до 54 кг, сумевший победить в финале Славика Айрапетяна из Златоуста. Ещё трое наших спортсменов – Валерий Матвеев (вес до 50 кг), Михаил Воробьёв (до 57 кг) и Павел Кичанов (до 67 кг) – завоевали серебряные медали.

- Два первых и три вторых места – в целом неплохой результат, - подводит итоги выступления своих подопечных тренер Андрей ДУБЕНЕЦКИЙ.Где-то нашим боксёрам не хватило соревновательного опыта, где-то силы и выносливости. Думаю, сделаем соответствующие выводы, совершим на тренировках работу над ошибками и на следующих соревнованиях попытаемся занять уже первые места.

Победители соревнований и участники, завоевавшие вторые места, получили грамоты, медали, а также ценные призы (планшеты и ежедневники соответственно). Кроме этого, были определены лауреаты турнира. Кубок за лучшую технику был вручён устькатавцу Алексею Киселёву, кубок за волю к победе - Денису Баширову (Трёхгорный). Кроме этого мастер спорта по боксу, чемпион России, победитель международных турниров Сергей Слепов (Усть-Катав) учредил два спецприза лучшим, на его взгляд, спортсменам. Такими признаны Александр Федотов (Коркино) и Артём Новиков (Усть-Катав).

Отметим, что турнир проводился при поддержке администрации Усть-Катавского городского округа, спортивно-оздоровительного комплекса, Усть-Катавского вагоностроительного завода и ООО «Сити плюс» в лице директора Романа Губайдуллина.

Кстати

Алексей Киселёв провёл 70 боёв, из них 10 - на международном уровне. Одержал 68 побед, из них 9 – на международном уровне.

Справка

Служба Сергея Логвинова началась в 1992 году с работы инспектором дорожно-патрульной службы ГАИ, затем продолжилась в должности старшего госавтоинспектора. С 2004 по 2006 годы Сергей Логвинов возглавлял усть-катавское ГИБДД, а с 2006 по 2008 годы - милицию общественной безопасности ОВД по Усть-Катавскому городскому округу. За время службы был неоднократно награждён грамотами и благодарностями ГУВД Челябинской области. 4 ноября Сергею Алексеевичу исполнилось бы 45 лет.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-катавские боксёры вновь с наградами

    Во второй половине февраля боксёры Усть-Катава приняли участие сразу в двух крупных соревнованиях. В Магнитогорске прошло Первенство Челябинской области, в Юрюзани - Открытый турнир по боксу, посвящённый 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

  • У Эдгара и Эрнеста Хасбиуллиных – золото и серебро!

    16-18 января в Уфе прошли ежегодные Открытые республиканские соревнования по боксу на призы спортивного клуба «Профи-ринг». В них приняла участие команда Челябинской области, в состав которой вошли два боксёра из Усть-Катава.

  • Усть-катавские боксёры в числе лучших!

    В конце декабря в Трёхгорном прошли Открытые городские соревнования по боксу «Новогодний ринг» среди юношей 2010-2013 годов рождения. Участниками соревнований стали местные спортсмены, а также боксёры из Усть-Катава, Катав-Ивановска, Юрюзани и Аши.

  • Наши боксёры вновь с наградами!

    С 22 по 25 ноября в Юрюзани проходили Областные соревнования по боксу среди спортсменов 2010-2011 годов рождения, посвящённые памяти Героя Советского Союза И. А. Кукарина.

  • В Усть-Катаве прошёл областной турнир по боксу памяти С. А. Логвинова

    В спорткомплексе прошёл Областной турнир по боксу, посвящённый памяти подполковника милиции Сергея Логвинова. В соревнованиях приняли участие спортсмены 2011-2012 годов рождения из Челябинска, Уфы, Усть-Катава, Трёхгорного, Златоуста, Коркино, Озёрска, Кусы, Верхнего Уфалея, Южноуральска, Юрюзани и п. Кропачёво.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления