12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 248
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 1924

Дубровский и Нагорных о первенстве Европы в Челябинске

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Дубровский и Нагорных о первенстве Европы в Челябинске Дубровский и Нагорных о первенстве Европы в Челябинске

Столица Южного Урала в январе будет принимать лучших европейских конькобежцев. В связи с этим событием губернатор Борис Дубровский 2 декабря встретился с замминистра спорта РФ Юрием Нагорных.

Чемпионат пройдёт на стыке первой и второй декад первого месяца нового года, но дворец «Уральская молния» уже сегодня готов принять гостей.«Я увидел фактически возрождённую ледовую арену после катаклизмов, связанных с падением метеорита, когда арена сильно пострадала. Комплекс полностью обновился благодаря поддержке губернатора и правительства Челябинской области, сегодня это фактически новый ледовый центр», - поделился впечатлениями замминистра Юрий Нагорных.

Всего стадион сможет вместить до четырёх тысяч зрителей, кроме того будет организована трансляция чемпионата на канале «НТВ+» и «Россия 2», а также на экранах города и в спортивных барах. По поручению губернатора воспитанники конькобежных школ Магнитогорска, Миасса и Златоуста получат возможность бесплатно приехать в Челябинск и присутствовать на этом спортивном празднике.

Россию на чемпионате Европы будут представлять пять спортсменов: три женщины и двое мужчин, всего же в соревнованиях примут участие около 70 участников из 22 стран мира. Победителей ждут золотые медали и символ победы в чемпионате - лавровый венок, а ещё самое престижное звание в этом виде спорта - король и королева коньков. Будут и подарки, уникальные скульптуры фигуры конькобежцев, выполненные уральскими мастерами, которые, скорее всего, вручит Заяц-метеор, талисман челябинского чемпионата.

И всё же, как считает Борис Дубровский: «Для нас при проведении крупных международных соревнований главное не сколько медалей мы завоюем, а сколько детей придут записываться в спортивные секции».

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления