12+  

В спорткомплекс Усть-Катава привезли новое татами

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В спорткомплекс Усть-Катава привезли новое татами В спорткомплекс Усть-Катава привезли новое татами

Занятия по дзюдо в Усть-Катаве проходят на обновлённом инвентаре. Новенькое татами общей стоимостью 376 тысяч рублей появилось в нашем городе в начале октября.

Вопрос о необходимости приобретения нового татами был поднят во время проведения традиционного турнира по дзюдо, посвящённого Дню вывода советских войск из Афганистана. То, что старый инвентарь за 12 лет службы значительно износился, было видно невооружённым глазом.

- По завершению турнира администрация округа подготовила письмо с соответствующей просьбой в областное Министерство спорта, - рассказывает председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму округа Сергей ХАРИТОНОВ. - Ходатайство в Челябинск лично отвёз депутат Заксобрания Александр Решетников. Александр Юрьевич встретился с министром спорта и пояснил о необходимости приобретения нового татами для Усть-Катавского городского округа. В итоге Леонид Одер перед областной Федерацией дзюдо поставил задачу оказать поддержку округу. В конце мая министр спорта посетил Усть-Катав с рабочим визитом и подтвердил своё решение.

В августе областная Федерация дзюдо запросила отчёты по работе секций данного вида спорта. Приходилось неоднократно выезжать в Челябинск с документацией. В результате 22 сентября в Правительстве области представителю Усть-Катава был вручён сертификат на выдачу татами. Спортивный инвентарь, состоящий из 132 матов, уже установлен в городском спорткомплексе. Как знать, возможно, для усть-катавских спортсменов новое татами окажется счастливым, ведь именно на нём во время проведения чемпионата мира по дзюдо в Челябинске свои тренировки проводили ведущие дзюдоисты планеты. А это значит, что татами пропитано победным духом!

- Поставка нового татами была достигнута благодаря совместным усилиям усть-катавских тренеров по дзюдо, первого заместителя округа Сергея Пульдяева, депутата ЗСО Александра Решетникова, - отмечает Сергей ХАРИТОНОВ. - Также хочу поблагодарить индивидуального предпринимателя Александра Ремезова за помощь в транспортировке татами. И, конечно, спасибо воспитанникам усть-катавской школы дзюдо, в настоящее время работающим в Челябинске тренерами, за оказанную помощь в погрузке матов.

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-катавская дзюдоистка стала призёром регионального первенства

    В физкультурно-оздоровительном комплексе г. Коркино прошло Первенство Челябинской области по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет (2012-2013 гг. р.). За медали соревнований боролись более 450 спортсменов.

  • Михаил Мурзаев завоевал путёвку на Первенство России по дзюдо

    В Челябинске в Региональном центре спортивной подготовки по дзюдо в конце марта прошло первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек до 15 лет (2010-2011 гг. р.). В составе команды Челябинской области выступали воспитанники усть-катавской школы дзюдо Михаил Мурзаев, Мария Серая и Ангелина Гатиятулина.

  • У наших дзюдоистов золото, серебро и бронза!

    В городе Кыштыме со 2 по 4 февраля проходило Первенство Челябинской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Своих спортсменов на эти соревнования выставил 61 клуб, в том числе Детско-юношеская спортивная школа Усть-Катава.

  • Турнир по дзюдо памяти Александра Баранова собрал более 300 спортсменов

    21 октября в спорткомплексе Усть-Катава состоялся традиционный турнир по дзюдо памяти Александра Баранова, погибшего при выполнении боевого задания на территории Чеченской республики. В этом году в соревнованиях приняли участие 323 спортсмена из разных городов Челябинской области, Республики Башкортостан и города Тобольска.

  • В Усть-Катаве прошёл турнир по дзюдо памяти Александра Баранова

    22 октября в спортивно-оздоровительном комплексе прошёл Открытый областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвящённый памяти Александра Баранова. В нём приняли участие 280 спортсменов из 28 спортивных клубов Челябинской области и Башкортостана.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления