12+  

Шахматистка из Усть-Катава остановилась в шаге от медали на этапе Кубка России

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Шахматистка из Усть-Катава остановилась в шаге от медали на этапе Кубка России Шахматистка из Усть-Катава остановилась в шаге от медали на этапе Кубка России

С 4 по 9 октября в столице Среднего Урала состоялся IV традиционный турнир по классическим шахматам «Кубок Екатеринбурга» среди детей до 15 лет.

Соревнование, которое являются этапом детского Кубка России, прошло на главной шахматной арене Екатеринбурга - в ДЮСШ «Интеллект». За победу боролось более 250 детей в четырёх возрастных категориях. Честь Усть-Катава среди девочек в возрасте до 13 лет защищала талантливая шахматистка Дарья Филиппова.

Наша спортсменка выступила достойно. Дарья набрала семь очков из девяти возможных, отстав от лидера – спортсменки из Уфы – лишь полбалла. Однако по невероятным стечениям обстоятельств подняться на пьедестал почёта усть-катавской шахматистке, к сожалению, не удалось. Дело в том, что семь очков также набрали соперницы из Екатеринбурга и Каменск-Уральского, которые по дополнительным показателям (коэффициентам Бруно Бухгольца и Соннеборна-Бергера) завоевали соответственно второе и третье места. Таким образом, Дарья Филиппова заняла только четвёртое место.

Уже в понедельник наша спортсменка отправилась на очередной этап детского Кубка России – «Открытый кубок губернатора Ленинградской области». Возможно, уже там Дарья Филиппова сможет войти в тройку призёров. Кстати, данные соревнования можно смело считать как подготовку к первенству Уральского федерального округа, который состоится в Екатеринбурге в дни осенних школьных каникул.

Фото с сайта chess66.com

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления