12+  

В Усть-Катаве прошли соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья!»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В Усть-Катаве прошли соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья!» В Усть-Катаве прошли соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья!»

16 августа в спортивном зале УКВЗ состоялся чемпионат по семейному троеборью «Мама, папа, я — спортивная семья!», который был проведён в рамках заводского месячника здоровья.

Всем известно, что физическая культура и спорт играют важную роль не только в формировании физически здорового человека, но и способствуют его всестороннему развитию как гармоничной личности, полезной для общества. Это касается всех людей, но детей — в особенности. И в этих целях вагоностроительный завод проводит всевозможные спортивно-массовые мероприятия с участием семей, ведь именно в семье закладывается фундамент личности растущего человека, будущего гражданина.

Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. За 6 лет соревнования стали не просто хорошей традицией, они обрели статус семейного праздника. В семейной олимпиаде «Папа, мама, я – спортивная семья» участвовали семьи Мухамедьяровых, Мохначёвых, Калининых, Малофеевых, Семенюк, Нафиковых, Жигановых.

Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах, в которых родителям и их детям необходимо было проявить свою ловкость, быстроту, а в отдельных моментах — смелость и умение быстро реагировать на создавшуюся во время соревнований ситуацию. Все семьи смогли показать себя только с лучшей стороны, все они получили памятные призы и грамоты.

Своим мнением и впечатлениями поделилась Алёна Рябухина, организатор семейной олимпиады:

- Мои впечатления самые лучшие! Я думаю, что и участники, и зрители получили большое наслаждение от конкурсов, участники к тому же  - адреналин. Это прекрасный способ популяризации здорового образа жизни. Эти соревнования, помимо развлекательно-спортивного характера, несут ещё неоценимый воспитательный аспект. Дети участвуют в соревнованиях вместе с родителями, при этом авторитет родителей повышается. Такие мероприятия, безусловно, нужны.

Команды были награждены грамотами, дети получили подарки и сладости, а все участники – отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Главный же итог спортивного праздника — это ещё одна возможность собраться детям и взрослым вместе, проявить стремление в достижении общей цели.

 

«Праздник очень понравился!» – так говорят о празднике его непосредственные участники, работники вагоностроительного завода

Семья Нафиковых:

- В семейной олимпиаде «Мама, папа, я – спортивная семья» мы участвуем уже третий год. Мне и дочкам очень нравится. Всегда заряжаемся положительными эмоциями, позитивом. Обязательно в следующем году примем участие снова.

Семья Жигановых:

- Нам всё очень понравилось! Дети счастливы! Получили награды, подарки. Но самое главное – положительные эмоции у детей. Спасибо за праздник, за подаренные минуты радости и детям, и взрослым, за то, что делаете это от души!

Семья Мохначёвых:

- Мы принимали участие в спортивном празднике первый раз. Дочка довольна, всё было здорово, совместили приятное с полезным. Надеемся, что в следующем году обязательно примем участие. Спасибо организаторам!

Семья Калининых:

- Такие праздники просто необходимы! Семейная олимпиада получилась просто замечательной! Спасибо большое организаторам, обязательно будем участвовать ещё. 

Семья Мухамедьяровых:

- Праздник получился просто замечательный! И нам было комфортно, и дети давно так не радовались!

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 2023 год стал успешным для УКВЗ

    Подвести итоги года представители коллектива УКВЗ собрались 21 января во Дворце культуры имени Т. Я. Белоконева.

  • УКВЗ получит областную поддержку на техническое перевооружение производственных мощностей

    Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Челябинской области одобрил финансирование проекта Усть-Катавского вагоностроительного завода (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») по увеличению объемов серийного производства трамвайных вагонов. На техническое перевооружение производственных мощностей УКВЗ будет направлено 30 млн рублей. На средства льготного займа предприятие приобретет два токарных станка с ЧПУ, сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.

  • Для Челябинска в этом году закупят ещё 74 трамвая производства УКВЗ

    В понедельник, 13 февраля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер побывал в депо № 1, расположенном в столице Южного Урала. После осмотра новых трамвайных вагонов он провёл совещание по вопросам транспортного развития области.

  • Губернатор Алексей Текслер заявил о намерении увеличить закупку трамваев

    Огромное количество вопросов прозвучало на прямой линии с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Большинство из них касалось достаточно традиционных проблем – медицина, дороги, долгострои.

  • Более 40 тысяч работников требуются предприятиям региона

    Работодатели стали охотнее брать на работу кандидатов 50+ и вчерашних студентов. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом Челябинской области рассказал начальник Главного управления по труду и занятости населения региона Владислав Смирнов.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления