12+  

В Усть-Катаве на Зимнем стадионе состоялись спортивные соревнования «Весёлые старты»

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
В Усть-Катаве на Зимнем стадионе состоялись спортивные соревнования «Весёлые старты» В Усть-Катаве на Зимнем стадионе состоялись спортивные соревнования «Весёлые старты»

«Весёлые старты» - под таким названием состоялся праздник для юных спортсменов Усть-Катава и гостей города.

Казалось уже, что в этот замечательный день мрачная погода испортит планы, но тучи и дождь вскоре отступили, а выглянувшее солнышко дало ребятам вдоволь насладиться духом соперничества.

Организатором мероприятия уже в 6-й год является Усть-Катавский вагоностроительный завод. Проведение небольших по масштабу детских соревнований способствует сближению ребят, стремлению заниматься физической культурой и повышать спортивный уровень, а значит, и укреплять свое здоровье.

Мероприятие началось с выступления группы черлидинга и торжественного парада участников соревнований. Приветствуя юных спортсменов, заместитель генерального директора вагоностроительного завода В. Н. Усов и председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации округаС. В. Харитонов заметили, что такой праздник проводится уже не первый год и стал хорошей традицией. После торжественного шествия все команды спортивным шагом прошли к месту соревнований. Здесь их встретили весёлая музыка, болельщики бурными овациями, главный судья Н. В. Холин и его помощники Е. Алфёрова и И. Н. Холин.

У каждого участника был свой собственный номер, который он получил при регистрации. Спортивный праздник «Весёлые старты» хоть и детский, но конкуренция была серьёзной, поэтому и страсти на спортивной площадке кипели нешуточные. Ребята соревновались в разных видах спорта: велосипед, бег и ролики. Результаты сразу отображались в таблице, которая находилась под чутким вниманием Николая Викторовича Холина.

Жаль, что газетной строкой нельзя передать те едва сдерживаемые эмоции и рвение к победе, те скандирования болельщиков, которыми они поддерживали своих игроков.

По итогам соревнований объявлялись имена победителей. Смущённые, но счастливые дети выходили за своими заслуженными призами и грамотами.

Все участники «Весёлых стартов» получили памятные подарки и сладости, также массу положительных эмоций и заряд бодрости. Особенно их порадовали сладкие призы.

Находящиеся под впечатлением дети, довольные и счастливые, отправились делиться своими положительными эмоциями с родными и друзьями.

Елена Симбиркина, зритель:

- Спортивный праздник очень понравился! Сами старты прошли очень дружно и весело, на мажорной ноте. Дети были в восторге, родители улыбались. Дочка тоже осталась довольна, она была самой младшей участницей, на самом маленьком велосипеде. И не важно, какого цвета медаль и есть ли она, главное, чтобы были положительные эмоции и хорошее впечатление. Я очень рада, что такие соревнования имеют место быть, ведь они подают пример детям спортивного времяпровождения.

Хочется сердечно поблагодарить всех организаторов спортивного праздника «Весёлые старты» и пожелать им доброго здоровья и успехов. Огромное вам спасибо! С удовольствием примем участие в таких же соревнованиях и на будущий год, только уже в разных видах спорта!

Анна Джумаева, участница соревнований, 9 лет:

- Весёлые старты очень понравились, было здорово, и я встретила много своих знакомых. Участвовала в беге и каталась на роликах, в следующем году буду принимать участие во всех видах спорта. Очень рада, что заняла призовое место, получила подарок!

Николай Викторович Холин, главный судья:

- «Весёлые старты» - это праздник, который нужно делать для детей. Очень хорошо, что завод ежегодно организует такое мероприятие. Дети довольные, радуются. Ведь уже с малого возраста нужно заниматься спортом, чем раньше начать занятия, тем лучше. Нужно обязательно пробовать свои силы в разных видах спорта и искать свой. Есть те, кто приходит сначала в хоккей и не находит себя, потом встаёт на лыжи и добивается больших успехов.

Спорт – это здоровье, воспитание силы воли, характера, уверенности в себе. Участвуйте в подобных мероприятиях, записывайтесь в спортивные секции, стремитесь к новым высотам!

Победители соревнований:

Велосипед

Мальчики 3-5 лет:

1. Стрельников Иван;

2. Дураков Кирилл;

3. Зарипов Ярослав.

Девочки:

1. Харитонова Алина;

2. Шленева Юлия;

3. Запрудина Мария.

Мальчики 6-8 лет:

1. Фахрутдинов Тимур;

2. Новиков Егор;

3. Запрудин Дмитрий.

Девочки:

1. Селиверстова ИДА

2. Горбунова Кристина

3. Холина Елена

Мальчики 9-10 лет:

1. Терновский Данила

2. Мигдал Станислав

3. Дурникин Данила

Девочки:

1. Тимербаева Олеся

2. Русакова Дарья

3. Волкова Дарья

Мальчики 11-12 лет:

1. Мухамедьяров Кирилл

2. Овчинников Иван

3. Мамешин Семен

Девочки:

1. Танцырева Алена

2. Попова Любовь

3. Никонова Марина

Кросс:

Мальчики 3-5 лет:

1. Стрельников Иван

2. Долинин Максим

3. Зарипов Ярослав

Девочки:

1. Запрудина Мария

2. Пигалова Виктория

3. Хаустова Мария

Мальчики 6-8 лет:

1. Кондрин Максим

2. Новиков Егор

3. Калимбетов Максим

Девочки:

1. Селиверсова Ида

2. Горбунова Кристина

3. Куликова Екатерина

Мальчики 9-10 лет:

1. Мартынов Александр

2. Несмеянов Денис

3. Пышненко Владимир

Девочки:

1. Химанова Анастасия

2. Новокрещенова Дарья

3. Тимербаева Олеся

Мальчики 11-12 лет

1. Терехов Дмитрий

2. Абдурахманов Никита

3. Мурзакаев Семен

Девочки:

1. Чернова Ксения

2. Чернецова Лилия

3. Карбышева Виктория.

Роллеры:

Девочки 3-5 лет:

1. Лукина Софья

Мальчики 6-8 лет:

1. Савельев Дмитрий

2. Калимбетов Максим

3. Чертов Данил

Девочки:

1. Спирина Анастасия

2. Куликова Екатерина

3. Фатхутдинова Диана

Мальчики 9-10 лет:

1. Соколов Иван

2. Киселев Михаил

Девочки:

1. Каюмова Арина

2. Джумаева Анна

3. Батракова Анастасия

Мальчики 11-12 лет:

1. Ахияртдинов Роман

Девочки:

1. Карбышева Виктория

2. Кателик Ксения

3. Попова Любовь

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 2023 год стал успешным для УКВЗ

    Подвести итоги года представители коллектива УКВЗ собрались 21 января во Дворце культуры имени Т. Я. Белоконева.

  • УКВЗ получит областную поддержку на техническое перевооружение производственных мощностей

    Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Челябинской области одобрил финансирование проекта Усть-Катавского вагоностроительного завода (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») по увеличению объемов серийного производства трамвайных вагонов. На техническое перевооружение производственных мощностей УКВЗ будет направлено 30 млн рублей. На средства льготного займа предприятие приобретет два токарных станка с ЧПУ, сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.

  • Для Челябинска в этом году закупят ещё 74 трамвая производства УКВЗ

    В понедельник, 13 февраля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер побывал в депо № 1, расположенном в столице Южного Урала. После осмотра новых трамвайных вагонов он провёл совещание по вопросам транспортного развития области.

  • Губернатор Алексей Текслер заявил о намерении увеличить закупку трамваев

    Огромное количество вопросов прозвучало на прямой линии с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Большинство из них касалось достаточно традиционных проблем – медицина, дороги, долгострои.

  • Более 40 тысяч работников требуются предприятиям региона

    Работодатели стали охотнее брать на работу кандидатов 50+ и вчерашних студентов. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом Челябинской области рассказал начальник Главного управления по труду и занятости населения региона Владислав Смирнов.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления