12+

Усть-катавский боксёр стал бронзовым призёром первенства УрФО

(1 Голосовать)
Усть-катавский боксёр стал бронзовым призёром первенства УрФО Усть-катавский боксёр стал бронзовым призёром первенства УрФО

Первенство Уральского федерального округа среди юношей 2000-2001 годов рождения прошло в свердловском спортивном комплексе «Курганово» с 8 по 12 апреля. В числе прочих в состав сборной Челябинской области вошёл и воспитанник усть-катавской школы бокса Артём Новиков.

Напомним, путёвку на первенство УрФО Артём Новиков завоевал благодаря победе в первенстве Челябинской области. Тогда наш боксёр провёл три боя и во всех одержал уверенные победы. В этот раз наш спортсмен понимал, что соперники будут ещё сильнее, но очевидно, что сдаваться заранее никто собирался.

Благодаря удачному жребию, Артём Новиков (весовая категория до 50 кг) в первый день соревнований отдыхал, и, соответственно, включился в борьбу за медали сразу со стадии 1/4 финала, где его поджидал спортсмен из Кургана. Наш боксёр провёл поединок уверенно и одержал убедительную победу. В полуфинале соперником нашего боксёра был спортсмен из Первоуральска. К сожалению, Артём Новиков проиграл бой с разногласием судей и в итоге занял третье место.