12+  

Усть-катавские инвалиды проверили свои силы в зимней рыбалке

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Усть-катавские инвалиды проверили свои силы в зимней рыбалке Усть-катавские инвалиды проверили свои силы в зимней рыбалке

29 марта прошло соревнование по зимней подлёдной рыбной ловле среди инвалидов Челябинской области. Соревновались участники из Усть-Катава, Пласта, Миасса, Атляна и Челябинска.

Руководителем и организатором мероприятия "Горизонт Урала" стал В. Н. Заушицын, а спонсором - магазин рыбной ловли "Чемпион". Сбор участников у озера Чебаркуль (где упал всем известный Чебаркульский метеорит), состоялся в 9 часов утра. Всего состязалось 60 человек.

Все разошлись по периметру, где ограничениями для участников служили флажки, выставленные судейской коллегией и организаторами. Рыбаки из Усть-Катава вначале рыбалки держались вместе, наделали лунок, подкормили, но клёв пошёл неудачно. Постепенно наши спортсмены начали расходиться по местам, где уже другие вылавливали рыбу. Сопровождающие, кто не рыбачил, поставили самовар, приготовили обед. Как самовар запыхтел, все стали подходить к горяченькому душистому чаю.

Время шло, рыба ловилась, самовар не успевали ставить. Погода стояла ветреная, поэтому почаёвничать хотели все.

По окончанию рыбной ловли состоялся общий сбор и взвешивание улова. Подарки были хорошие. Наградили даже самого маленького, четырёхлетнего участника.

Усть-Катав завоевал в личном зачёте третье место, за что получил палатку для отдыха. День прошёл прекрасно, несмотря на то, что был сильный снегопад. Все участники, довольные, с бурей эмоций, сытые, не замёрзшие, отправились домой.

С. Творогов, председатель общества инвалидов. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления