Юная лыжница из Усть-Катава на областном марафоне пришла к финишу третьей

(4 голосов)
В Златоусте состоялся традиционный лыжный марафон среди учащихся памяти тренеров-преподавателей В Златоусте состоялся традиционный лыжный марафон среди учащихся памяти тренеров-преподавателей

22 марта в Златоусте состоялся традиционный лыжный марафон среди учащихся памяти тренеров-преподавателей. В зависимости от возраста участникам предстояло преодолеть дистанцию от 5 до30 км. Лучшие результаты у усть-катавских спортсменов показали воспитанницы ДЮСШ «Вагоностроитель» в возрастной группе 2002-2003 годов рождения.

Девушки бежали дистанцию 5 км свободным ходом. И если первое место здесь с большим отрывом выиграла златоустовская спортсменка, то на второе и третье места претендовали сразу три лыжницы, две из которых представляли Усть-Катав. Увы, лишь одна из них смогла подняться на пьедестал почёта - Алёна Сыщикова заняла третье место, проиграв второму меньше секунды. Ещё одна наша спортсменка Анна Белокрылова пришла к финишу четвёртой, уступив своей напарнице по команде меньше двух секунд. Также в десятку сильнейших в этой возрастной группе вошла Марина Самарина, что также является достойным результатом.