12+  

Памяти талантливого шахматиста

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Памяти талантливого шахматиста Дмитрия Толмачёва Памяти талантливого шахматиста Дмитрия Толмачёва

9 марта в здании бывшего механического техникума состоялся VI традиционный шахматный турнир памяти молодого и талантливого спортсмена, кандидата в мастера спорта, капитана юношеской сборной Усть-Катава Дмитрия Толмачёва.

 Уже не раз отмечалось, что результаты в подобного рода соревнованиях не так уж важны, главнее - почтить память прекрасного человека. Именно таким и был Дмитрий Толмачёв. Таким он навсегда и останется в сердцах родителей, родственников, друзей и коллег по шахматному цеху.

В этом году в соревнованиях приняло участие 32 человека разного возраста: самому младшему было всего семь лет, самому опытному – 79. Прежде чем приступить к выявлению победителей, участники первенства почтили память Дмитрия Толмачёва минутой молчания. И лишь затем непосредственно приступили к выявлению сильнейших. Каждый из шахматистов в этот день сыграл по семь поединков продолжительностью 15 минут.

В абсолютном зачёте первое место занял тренер по шахматам Алексей Филиппов, набравший 6,5 очков. На очко отстал от него Константин Малахов, ставший вторым. На третье место претендовала целая группа спортсменов, набравшая по пять очков. Однако по дополнительным показателям «бронзовая» медаль досталась 16-летнему Александру Горину.

Среди ветеранов лидерство захватил Леонид Добычин, в его активе 5 очков. На втором месте - Юрий Шекунов (4,5 очка), на третьем – Борис Чернов (4 очка). Наконец, среди юношей и девушек первое место заняла Дарья Филиппова, а среди детей первенствовал девятилетний Эмиль Клявлин.

Стоит отметить, что родители Дмитрия как всегда отнеслись к турниру с трепетом: подготовили призы (никто не ушёл с соревнований с пустыми руками), организовали чаепитие. А комитет по физической культуре, спорту и туризму округа предоставил медали и грамоты призёрам чемпионата.

Следующий турнир по шахматам состоится в первых числах апреля и будет приурочен к Дню космонавтики. Его организаторы – профсоюзный комитет УКВЗ и заводской Совет ветеранов - проведут соревнования в необычном формате. На шахматных досках «стенка на стенку» сойдутся ветераны и школьники.

А. ЧАСОВ.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления