12+  

Воспитанники лыжной секции ДЮСШ «Вагоностроитель» успешно выступили на первенстве области

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Станислав Трякшин Станислав Трякшин

Финал первенства Челябинской области по лыжным гонкам среди СДЮСШОР и ДЮСШ на приз олимпийского чемпиона В. И. Гундарцева прошёл в Сатке 1-2 марта. Первенство области одновременно являлось и отбором на Всероссийские соревнования на приз газеты «Пионерская правда».

 

В областном первенстве приняли участие команды из Челябинска, Златоуста, Трёхгорного, Чебаркуля, Миасса, Кыштыма, Сатки и других городов. Честь Усть-Катава защищала ДЮСШ «Вагоностроитель». И нужно отметить, что воспитанники заводской лыжной секции выступили на соревнованиях достаточно успешно.

В первый день участники бежали классическим ходом. Среди юношей 2000-2001 годов рождения на дистанции 5 км отличился Станислав Трякшин, пришедший к финишу вторым. Лучшей усть-катавской лыжницей на дистанции 2 км в возрастной группе 2002-2003 годов рождения стала Алёна Сыщикова, занявшая девятое место.

Во второй день команды бежали эстафеты. Сначала на старт вышли девушки, которые бежали четыре этапа по 2 км (первые два этапа – классическим ходом, третий-четвёртый этапы – свободным ходом). Команда Усть-Катава (Анна Белокрылова, Татьяна Евдокимова, Марина Самарина, Алёна Сыщикова) после первого этапа передала эстафету второй. В дальнейшем наши лыжницы не сдали позиций и стали серебряными призёрами первенства области. Стоит отметить, что такая сильная команда по лыжным гонкам среди девушек появилась в Усть-Катаве спустя 40 лет (!) и такое событие не может не радовать.

Юношеской команде (Дмитрий Зубаков, Дмитрий Федосов, Павел Романцев, Станислав Трякшин) также удалось войти в тройку призёров. Хотя положение по ходу эстафеты у наших ребят было куда сложнее, чем у девушек. После третьего этапа устькатавцы были лишь на восьмом месте, но последние 3 км Станислав Трякшин не просто проехал быстро – он пролетел свой этап на одном дыхании, показав лучше время дня. При этом Стас, разобравшись со своими соперниками на финишной прямой, пересёк заветную черту третьим. В итоге команда Усть-Катава стала бронзовым призёром первенства области.

Стоит также добавить, что по итогам двух соревновательных дней лыжницы ДЮСШ «Вагоностроитель» заняли второе командное место в общем зачёте среди всех спортивных школ области.

 

А. ЧАСОВ.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления