12+  

Устькатавцы — обладатели Кубка первенства области по хоккею

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Устькатавцы — обладатели Кубка Первенства области по хоккею Устькатавцы — обладатели Кубка Первенства области по хоккею

Фото Т. Петуховой

ХК «Вагоностроитель» (юноши 2006-2007 г.р.) заняли 1 место в первенстве Челябинской области по хоккею.

Заключительный этап финального Первенства среди юношей 2006-2007 года рождения проходил в Усть-Катаве с 24 по 26 февраля. Состав команд был следующим: ХК «Вагоностроитель», Усть-Катав, ХК «Металлург», г. Златоуст, ХК «Горняк», п. Сафарово,  ХК «Комета», п. Кременкуль. Игры проходили также по круговой системе. Эти ребята уже взрослые, им от 15 до 17 лет, поэтому показали более взрослую, продуманную игру. Первая игра была с командой «Горняк» п. Сафарово. Их тренирует наш земляк Александр Дроздов.  Матч прошел с большим перевесом в нашу пользу, со счётом 7:0.  В субботу 25 февраля прошла игра с командой «Комета» из Кременкуля. Это была игра двух равных соперников. Наши игроки смогли настроиться, продемонстрировав динамичную атакующую игру и забить несколько быстрых шайб. В итоге матч был сыгран со счетом 8:3 в нашу пользу.

Ну и самой сложной и ответственной была игра в финальный день соревнований  с командой «Металлург» из Златоуста. Это очень боевая команда, поединки с ними всегда проходят в агрессивной спортивной атмосфере. Это был решающий матч за 1 место. Начало игры у наших ребят не складывалось. Первый период проиграли со счетом 1:0. В начале второго периода пропустили еще одну шайбу, но в этот ответственный момент Андрей Галевко смог забить быстрый ответный гол. Обстановка на льду все более накалялась. Вторая двадцатиминутка закончилась со счетом 1:2 в пользу соперников. Но во время второго перерыва тренер и команда успели провести анализ игры, разобрав ошибки и просчеты. И в третьем периоде смогли показать тот хоккей, в который команда умеет играть. С подачи Виталия Зарипова наш бомбардир Андрей Борисов забил такую необходимую шайбу, сравняв счет 2:2. Далее последовали атака за атакой, ребята смогли поймать тот кураж, который так бывает нужен на льду. Соперники начали нервничать, нарушать правила, последовали удаления. В этот момент наша команда смогла реализовать численное преимущество и забросить еще одну шайбу. В результате счет 3:2 в нашу пользу,  и первое место по итогам Первенства Чемпионата области 2022-2023 года.  Победный гол забил Сергей Зиновьев. Что в этот момент творилось на трибунах, это надо было видеть!

Тренер команды Данила Куркин благодарит ребят за этот сезон. Все очень старались, и результаты показали очень достойные. Также большая благодарность родителям и всем, кто занимался организацией соревнований, готовил лёд. Спасибо также и болельщикам за поддержку.

По итогам турнира лучшим бомбардиром стал Андрей Борисов, лучшим вратарем Никита Лазарев. А самым ценным игроком признан Андрей Калинин. К стати сказать, живет Андрей в с. Аратское и на протяжении многих лет ездит на тренировки в Усть-Катав.

По итогам регулярного Первенства Челябинской области среди детей и юношей каждая наша команда в своей группе заняла первое место. В финальных этапах места распределились так:

команда 2010-1011 г.р. - 4 место,

команда 2008-2009 г.р. - 2 место,

команда 2006-2007 г. р. - 1 место, обладательница Кубка Первенства.

Хороший получился сезон, и такие высокие места в турнирной таблице — это, определенно, успех! Поздравляем!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Команда ветеранов усть-катавского хоккея уступила только челябинцам

    17 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся турнир по хоккею, посвящённый Дню защитника Отечества, между ветеранскими командами четырёх городов: Усть-Катава, Катав-Ивановска, Сима и Челябинска. Болельщики увидели четыре ярких матча.

  • «Вагоностроитель» прогрессирует от игры к игре

    В минувшие выходные на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялись матчи в рамках Первенства Челябинской области. Две игры между собой провели юношеская команда ХК «Вагоностроитель» 2007 года рождения (Усть-Катав) и команда «Снежинские волки» (Снежинск).

  • Данила Куркин: «Игра с сильным соперником – это развитие»

    11 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся первый официальный хоккейный матч в рамках Первенства Челябинской области. Встречались юношеская команда ХК «Вагоностроитель» 2007 года рождения (Усть-Катав) и команда «Спутник 07» из Миасса.

  • Хоккейные клубы «Вагоностроитель» и «Катав» провели товарищеский матч

    6 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся товарищеский матч между хоккейным клубом «Вагоностроитель» и хоккейным клубом «Катав». На игре присутствовали глава Усть-Катава Сергей Семков, генеральный директор АО «УКВЗ» Роман Новиков, заместитель гендиректора по производству Марат Мадишин, председатель профсоюзного комитета работников УКВЗ Сергей Швалёв.

  • В выходные смотрите на ОТВ матч звёзд КХЛ

    9 и 10 декабря в эфире телеканала ОТВ можно будет посмотреть прямую трансляцию Недели Звёзд Хоккея — 2023 (12+). Мероприятие пройдёт на новой «СКА-Арене» в Санкт-Петербурге.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления