12+  

Устькатавцы присоединились к национальной программе «Красная машина»

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Устькатавцы присоединились к национальной программе «Красная машина» Устькатавцы присоединились к национальной программе «Красная машина»

Фото Т. Петуховой

Тренеры юных усть-катавских хоккеистов наладили контакт с коллегами из Башкортостана.

23 ноября 2019 года Федерация хоккея России (ФХР) презентовала национальную программу подготовки хоккеистов «Красная машина». В ходе презентации были представлены теоретические пособия для игроков от 6 до 16 лет, отдельное пособие по подготовке вратарей, а также мобильное приложение с видеоуроками для тренеров.

24 февраля на Зимнем стадионе состоялся мастер-класс для двух детских хоккейных команд Усть-Катава, организованный Александром Северченко и проведённый спортивным директором хоккейного клуба «Уфа» Александром Поляковым и депутатом Государственного Собрания — Курултай Республики Башкортостан Антоном Матрёниным.

Гости поблагодарили хозяев за предоставленную возможность провести мастер-класс, а также вручили благодарственные письма Александру Северченко, и тренерам Максиму Зиновьеву и Даниле Куркину.

И пока спортивный директор хоккейного клуба «Уфа» Александр Поляков начал тренировку, мы поговорили с депутатом Государственного Собрания — Курултай Республики Башкортостан Антоном Матрёниным:

- Национальная программа подготовки хоккеистов «Красная машина», в рамках которой мы сегодня проводим мастер-класс, разработана Федерацией хоккея, лучшими специалистами нашей страны. У неё огромная история с истоками в очень сильной советской школе. Разработана она по поручению президента Путина Федерацией хоккея России и сейчас планомерно системно внедряется в регионы нашей страны. Курирует её прославленный хоккеист Владислав Третьяк.

У нас в Башкирии эта программа начала работать с осени 2021 года. Мы уже объездили порядка двадцати районов. Сейчас начали выезжать в ближайшие соседние территории.

У нас есть общий чат, в который мы добавляем тренеров, с которыми налажен контакт. Там есть возможность обсуждать любые моменты тренировочного процесса в рамках этой программы.

Сегодня мы покажем несколько упражнений из этой программы. Проведёт тренировку спортивный директор хоккейного клуба «Уфа» Александр Поляков.

- Я услышала, что Вам понравился усть-катавский лёд. Можно несколько слов об этом?

- Лёд, действительно, хороший. Хорошо залит. Площадка организованная – это видно. Борта, сетка, освещение – немаловажный фактор. Детей много. Не везде есть условия для занятий детей. Понятно, везде стараются, родители, спонсоры помогают. Здесь достаточно хорошая техническая оснащённость. Я услышал, что скоро будет крытая ледовая арена. Конечно, для крытого льда нужно, чтоб дети занимались, чтобы подготовка была хорошая. Все зависит от тренеров и их подготовки, а наша программа в большей степени для них. Нет пределов совершенству.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Команда ветеранов усть-катавского хоккея уступила только челябинцам

    17 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся турнир по хоккею, посвящённый Дню защитника Отечества, между ветеранскими командами четырёх городов: Усть-Катава, Катав-Ивановска, Сима и Челябинска. Болельщики увидели четыре ярких матча.

  • «Вагоностроитель» прогрессирует от игры к игре

    В минувшие выходные на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялись матчи в рамках Первенства Челябинской области. Две игры между собой провели юношеская команда ХК «Вагоностроитель» 2007 года рождения (Усть-Катав) и команда «Снежинские волки» (Снежинск).

  • Данила Куркин: «Игра с сильным соперником – это развитие»

    11 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся первый официальный хоккейный матч в рамках Первенства Челябинской области. Встречались юношеская команда ХК «Вагоностроитель» 2007 года рождения (Усть-Катав) и команда «Спутник 07» из Миасса.

  • Хоккейные клубы «Вагоностроитель» и «Катав» провели товарищеский матч

    6 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся товарищеский матч между хоккейным клубом «Вагоностроитель» и хоккейным клубом «Катав». На игре присутствовали глава Усть-Катава Сергей Семков, генеральный директор АО «УКВЗ» Роман Новиков, заместитель гендиректора по производству Марат Мадишин, председатель профсоюзного комитета работников УКВЗ Сергей Швалёв.

  • В выходные смотрите на ОТВ матч звёзд КХЛ

    9 и 10 декабря в эфире телеканала ОТВ можно будет посмотреть прямую трансляцию Недели Звёзд Хоккея — 2023 (12+). Мероприятие пройдёт на новой «СКА-Арене» в Санкт-Петербурге.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления