12+  

В Усть-Катаве прошёл первый тур соревнований по волейболу

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Усть-Катаве прошёл первый тур соревнований по волейболу В Усть-Катаве прошёл первый тур соревнований по волейболу

Фото Т. Петуховой

С 17 по 19 февраля в Спортивно-оздоровительном комплексе Усть-Катава прошёл 1 тур Чемпионата Челябинской области по волейболу среди женских команд. В соревнованиях принимали участие команды Усть-Катава, Трехгорного, Сатки, Златоуста, Чебаркуль-2.

По итогам 1 тура команда Усть-Катава по разнице выигранных и проигранных партий набрала 9 очков и заняла 3 место. Как сказала тренер команды Ирина Колмогорцева, результатом мы, конечно, не совсем довольны. Игра в третий день соревнований с командой Трехгорного, к сожалению, была проиграна со счетом 3:0, хотя накануне выиграли у сильной команды из Златоуста со счетом 3:1. Но так в спорте бывает. Для того чтобы выйти в финал Чемпионата, по итогам двух туров надо занять 1 или 2 место. Далее судьба команды будет решаться во втором туре, который будет проходить также в Усть-Катаве с 24 по 26 марта.

На чемпионате присутствовал председатель Федерации волейбола Челябинской области Александр Сухарев, он был главным судьей соревнований.  Вот что он сказал о таком популярном в городе спорте, как волейбол:

- В очередной раз в Усть-Катаве проходит 1 тур Чемпионата челябинской области среди женских команд. В дальнейшем здесь же пройдут соревнования по волейболу среди мужских команд. Радует то, что в городе развит волейбол, любят волейбол, на игры приходят болельщики поддержать своих игроков. В городе есть взрослые команды - мужская и женская, также детские команды постоянные участники первенств Челябинской области.  В прошлом году женская команда достигла хороших результатов и стала бронзовым призером Чемпионата области, что говорит качественной подготовке спортсменов. Надеюсь, что дальше будет ещё лучше. Спасибо главе города Сергею Семкову, за то, что он обращает внимание на данный вид спорта.

И правда, на играх присутствовало достаточно много болельщиков, которые очень поддерживали наших девчонок. Пожелаем удачи нашим волейболисткам и приглашаем поболеть за них на будущих соревнованиях. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления