12+  

В Усть-Катаве прошла традиционная лыжная гонка памяти Ивана Лоргова

Автор 
Оцените материал
(7 голосов)
В Усть-Катаве прошла традиционная лыжная гонка памяти Ивана Лоргова В Усть-Катаве прошла традиционная лыжная гонка памяти Ивана Лоргова

Фото А. Петухова

19 февраля в Усть-Катаве на лыжном стадионе Галицкий прошла традиционная лыжная гонка. Соревнования были посвящены памяти известного в городе лыжника, марафонца Ивана Лоргова. Это единственные лыжные состязания, которые проводятся в Усть-Катаве, где лыжники бегут классическим ходом, и прошли они в пятый раз.

Эти соревнования являются первым этапом Зимнего Кубка горнозаводской зоны по лыжным гонкам, всего пять этапов. В конце сезона будут определены победители - обладатели Кубка горнозаводской зоны.

Участниками были спортсмены из городов: Усть-Катав, Юрюзань, Трехгорный, Катав-Иваноск, Златоуст, Челябинск. Всего было заявлено более 100 человек, но из-за мороза не все заявившиеся спортсмены доехали до Усть-Катава. Но все равно забег получился достаточно массовым, участвовали 80 спортсменов. При этом мороз днем ослабел, и гонка прошла в комфортных погодных условиях. Дистанция составила для разных возрастных групп от 500 метров до 6 километров.

Все участники получили памятные призы - магниты и кружки, а победители еще и часы. Сувенирная продукция была приобретена благодаря спонсорской помощи. И конечно, все отметили очень качественно подготовленную лыжную трассу. За ее подготовку большое спасибо Вячеславу Иноземцеву.

Напомним, что Иван Петрович Лоргов погиб в автокатастрофе, когда следовал на очередной свой легкоатлетический марафон. В память о своем друге и соратнике Виктор Батяев написал стих, который был выгравирован на кружках и часах. Эти сувениры останутся у всех участников соревнований, а значит память о хорошем человеке будет жить. 

И вот теперь меня нет рядом с вами,

Так вытрите же слезы на глазах,

И знайте, где-то там за облаками

Я бегу свой марафон на небесах.

Итоговый протокол соревнований по лыжным гонкам памяти И.П. Лоргова во вложении.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Август 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления