12+  

В Усть-Катаве состоялись соревнования по волейболу

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
В Усть-Катаве состоялись соревнования по волейболу В Усть-Катаве состоялись соревнования по волейболу

Фото Юлии Коротковой

3 декабря завершился первый круг чемпионата Усть-Катавского городского округа по волейболу среди мужских команд.

Первый круг чемпионата состоял из четырёх игр, две из которых прошли 26 ноября. Результатом стала победа команды «Союз» над командой «Здоровье» со счётом 3:0, и победа команды «ДЮСШ» над командой «СПСЧ-3» со счётом 3:0 (техническое поражение). 3 декабря состоялись следующие две игры.

Первыми играли команды "Здоровье" и "СПСЧ-3". Игра была захватывающей, чувствовался дух соперничества. Завершилась она со счётом 3:0 в пользу "СПСЧ-3".

- Волейбол в Усть-Катаве - один из самых популярных и массовых видов спорта, - делится своим мнением игрок команды «Союз» Игорь Иванцов. — Это единственный командный вид спорта в городе, в котором и мужская, и женская команды участвуют в чемпионате челябинской области. Наши команды являются многократными призёрами чемпионата и кубка челябинской области, а также мужская сборная Усть-Катава стала чемпионом Челябинской области в 2019 году. Это говорит о достаточно высоком уровне развития волейбола в городе. В этом виде спорта присутствуют различные виды нагрузок, при игре задействованы практически все группы мышц, поэтому развитие получается разносторонним. Волейбол — это ещё и интеллектуальный вид спорта, в нём всё гармонично - и сила, и точность, и реакция. За всё это я и люблю волейбол.

Второй матч был не менее интересным. Играли команды «Союз» и «ДЮСШ».

Большая разница в возрасте видимо дала о себе знать. Молодые ребята из «ДЮСШ» перенервничали и проиграли со счётом 3:0. Однако это не остановит их на пути к новым победам.

После матча я решила подойти к одному из игроков команды «ДЮСШ» Сергею Киселёву.

- Скажите, что привело Вас именно в волейбол?

- Волейбол, как вид спорта, я выбрал ненамеренно, по воле случая. Тренер Андрей Сергеевич Юрин тогда набирал команду, и мне предложили начать заниматься. Изначально пошёл просто попробовать, потом втянулся в процесс, а теперь понимаю, что волейбол - часть моей жизни.

- Как Вы думаете, хорошо ли развит волейбол в Усть-Катаве?

- Я считаю, что волейбол в нашем городе на достаточно высоком уровне. Команды всех возрастов регулярно занимают высокие места на соревнованиях областного уровня. Детская школа выпускает сильных игроков, которые после выпуска успешно продолжают свою спортивную карьеру в командах вузов и колледжей. На постоянной основе проводится чемпионат города среди мужчин, многочисленные турниры среди юношей и девушек, в которых принимают участие даже самые юные спортсмены. За всё время, на протяжении которого я занимаюсь волейболом, я ни разу не пожалел о том, что выбрал этот вид спорта и стараюсь по мере своих возможностей помогать ему развиваться в нашем городе.

Чемпионат ещё не закончен. Пока лидирует команда «Союз», на втором месте - «ДЮСШ», на третьем - «СПСЧ-3» и завершает турнирную таблицу команда «Здоровье». Следующий круг игр пройдёт после Нового года.

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления