12+  

В конце лета Челябинск проведёт традиционный легкоатлетический марафон

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В конце лета Челябинск проведёт традиционный легкоатлетический марафон В конце лета Челябинск проведёт традиционный легкоатлетический марафон

Фото А. Петухова

28 августа 2022 года в Челябинске пройдёт XV Челябинский легкоатлетический марафон.

Традиционно марафон привлекает спортсменов из многих регионов России и зарубежных стран, а благодаря присутствию во всех официальных спортивных календарях в нём принимают участие бегуны, составляющие элиту российской легкой атлетики. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Марафон проводится при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска. Организаторы XV Челябинского легкоатлетического марафона ставят перед собой задачи по популяризации бега как самого доступного и массового вида спорта среди населения, привлечения детей, подростков и молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Трасса Челябинского марафона будет пролегать от ЛА «Трактор» по улицам Салавата Юлаева, Университетской набережной и в обратном направлении. 

28 августа участники соревнований выйдут на традиционные для Челябинского марафона дистанции 42,2 км (классический марафон) и 21,1 км (полумарафон), а также 10,55 км. Кроме того, специально для любителей и юных спортсменов будет организован массовый забег.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Мостик длиною в 33 года

    В середине сентября в Москве состоялся Х Московский Марафон. После длительного перерыва в нём приняли участие представители Усть-Катавского вагоностроительного завода. Евгений Бисярин пробежал марафонскую дистанцию 42,2 км, Вадим Атауллин и Илья Скрябинский участвовали в корпоративной эстафете в составе команды Роскосмоса.

  • Два устькатавца приняли участие в забеге на небоскрёб «Высоцкий»

    Вертикальный забег — это уникальное спортивное событие, которое регулярно проводится по всему миру в 160 странах. С 2013 года забеги на небоскрёбы проводятся и в России, и первым такое состязание принял небоскреб «Высоцкий» в Екатеринбурге. С тех пор это соревнование в столице Урала стало традиционным и не проводилось только в пандемийные годы.

  • В Усть-Катаве состоялся экстремальный забег на Шиханку

    В воскресенье 25 июня в Усть-Катаве состоялся традиционный экстремальный забег на гору Шихан. В этом году её покорили на скорость 108 человек, в том числе гости из Катав-Ивановска, Юрюзани и Трёхгорного.

  • В Усть-Катаве состоялась легкоатлетическая эстафета

    В субботу, 13 мая, состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая 78 годовщине Великой Победы.

  • В Усть-Катаве прошел фестиваль скандинавской ходьбы

    4 марта на территории Спортивно-оздоровительного комплекса прошли соревнования по скандинавской ходьбе в рамках проведения фестиваля Здоровья Уральского федерального округа.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления