12+  

В Усть-Катаве прошли финальные игры Чемпионата области по волейболу

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
В Усть-Катаве прошли финальные игры Чемпионата области по волейболу В Усть-Катаве прошли финальные игры Чемпионата области по волейболу

Фото А. Петухова

С 12 по 15 мая в нашем городе проходило масштабное спортивное событие - финал Чемпионата Челябинской области по волейболу среди мужских команд. За звание сильнейших боролись волейболисты Магнитогорска, Копейска, Миасса, Вишнёвогорска, Троицкого района, Озёрска, Чебаркуля, Усть-Катава и Челябинска (СШОР № 12 и ЮУрГТК).

В течение четырёх дней 10 сильнейших команд региона сражались за лидерство в красивейшем виде спорта – волейболе. На параде-открытии спортсменов приветствовали глава Усть-Катава Сергей Семков, председатель Собрания депутатов Сергей Пульдяев, председатель Федерации волейбола Челябинской области и главный судья соревнований Александр Сухарев, а также спонсор соревнований – индивидуальный предприниматель Ирина Зотова (кафе «Суши Моджи»). С творческим подарком выступили спортсменки секции чирлидинга.

Турнир проходил одновременно на двух площадках: в спорткомплексе и в спортзале УКВЗ. Команда нашего города соревновалась в подгруппе А. В первый игровой день наша сборная встретилась с командой Троицкого района. Ребята упорно боролись за победу, но всё же уступили соперникам 2:3 (25:18, 31:29, 20:25, 18:25, 15:17). Всю третью партию команды шли ноздря в ноздрю, но всё-таки устькатавцам не удалось удержать лидерство, в итоге – обидный проигрыш во всём матче.

13 мая усть-катавской команде предстояло сразиться с волейболистами из Вишнёвогорска и СШОР № 12 Челябинска. Игры получились менее напряжёнными и принесли нашей команде две победы с одинаковым итоговым счётом 3:0.

В третий соревновательный день наших спортсменов ждала встреча с командой Копейска, обладателем звания чемпиона области 2020 и 2018 годов. К сожалению, в этой игре чуда не произошло, копейчане выглядели сильнее и уверенно обыграли устькатавцев 3:1.

По итогам группового этапа в нашей подгруппе лидером стал Копейск, вторым шёл Троицкий район, третьим – Усть-Катав, замыкали пятёрку Вишнёвогорск и СШОР № 12 соответственно. В подгруппе Б лидировал ЮУрГТК, вторым шёл Магнитогорск, третьим Миасс, замыкали пятёрку Чебаркуль и Озёрск.

В завершающий день, 15 мая, лидеров подгрупп ждали так называемые «кресты» и затем финал, а сборная Усть-Катава играла с командой Миасса за 5 и 6 место. Итог этой встречи 3:0 в пользу наших ребят. Болельщики активно поддерживали команду, а спортсмены постарались и выложились по максимуму.

Пьедестал в финале Чемпионата Челябинской области по волейболу среди мужских команд в этом году выглядит так: 1 место – Копейск, 2 место – Троицкий район, 3 место - ЮУрГТК, г. Челябинск. На четвёртом месте – Магнитогорск, на пятом – Усть-Катав.

- Немножко не справились с приёмом подачи и иногда нам не хватало плотного блока, чтобы закрывать косые удары, - комментирует игру наших ребят председатель Усть-Катавской федерации волейбола Александр Логинов. - Всё-таки мужская психология покрепче, чем у мальчишек. Большую часть нашей команды сейчас составляют молодые ребята, школьники и студенты. Они сильно переживают из-за ошибок, и эти переживания их сковывают. Взрослые спортсмены – психологически более устойчивы, сделал ошибку – дальше играет. Пока нашей команде в её сегодняшнем составе не хватает опыта, но думаю, ребята будут добавлять от игры к игре. Потенциал там хороший.

Церемония награждения участников чемпионата прошла в праздничной обстановке. Победитель и призёры получили кубки, именные грамоты и медали. Областной федерацией волейбола были также отмечены лучшие игроки турнира, а администрацией округа - лучший игрок в каждой команде.

Рассказывая о мужском чемпионате, нельзя не сказать, что немногим ранее, с 7 по 10 мая, в городе Кыштыме прошёл Чемпионат Челябинской области среди женщин. И наша женская сборная под руководством тренера Ирины Колмогорцевой выиграла бронзовые награды!

Поздравляем наши волейбольные команды с достигнутыми результатами и желаем в дальнейшем только первых ступенек пьедестала!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июнь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления