12+  

Областной турнир по дзюдо собрал в Усть-Катаве спортсменов 16 городов

Автор 
Оцените материал
(7 голосов)
Областной турнир по дзюдо собрал в Усть-Катаве спортсменов 16 городов Областной турнир по дзюдо собрал в Усть-Катаве спортсменов 16 городов

Фото А. Петухова

6 мая в спортивно-оздоровительном комплексе Усть-Катава прошёл Открытый областной турнир по дзюдо среди юношей до 13 лет «Кубок Победы — 2022».

Все, кто побывал в этот день в спорткомплексе, не могли не поразиться масштабности проходящего здесь турнира по дзюдо! Состязания шли сразу на трёх площадках, и зал был заполнен зрителями до отказа.

Помериться силами в наш город приехали 213 спортсменов. Помимо 26-ти усть-катавских ребят это были дзюдоисты Сима, Катав-Ивановска, Юрюзани, Трёхгорного, Бакала, Златоуста, Миасса, Копейска, Южноуральска, Снежинска, Коркино, Магнитогорска, Челябинска, а также спортсмены из Республики Башкортостан, представляющих школы Уфы и Кумертау.

Организаторами соревнований выступили Администрация округа, Федерация дзюдо Усть-Катава, ДЮСШ, Спортивно-оздоровительный комплекс и местное отделение партии «Единая Россия».

Сильнейших выявляли в десяти весовых категориях в личном и командном зачёте.

- Состав участников турнира очень внушительный, - делится главный секретарь турнира, судья Всероссийской категории Алексей Лактионов. - К нам приехали спортсмены самых сильных школ дзюдо Челябинской области, и мы очень рады видеть спортсменов из Республики Башкортостан. Территориально они живут недалеко от нас, но поскольку наша область и Башкортостан входят в разные федеральные округа, на соревнованиях мы встречаемся нечасто.

Для многих усть-катавских спортсменов это были первые серьёзные соревнования, но для кого-то – очередная ступень к мастерству. Тренерский состав в первую очередь возлагал надежды на воспитанника М. И. Пшеничного Михаила Мурзаева (весовая категория до 50 кг). Тем более незадолго до этих соревнований Михаил две недели провёл на серьёзных спортивных сборах, что должно было отразиться на его результатах. И спортсмен не подвёл! Первая схватка – и уверенная победа! А финальный поединок с чемпионом области из Магнитогорска Михаил завершил через 15 секунд после его начала, чем заставил аплодировать весь зал.

Кроме золота Михаила Мурзаева серебро в копилку усть-катавской команды принёс ещё один воспитанник Максима Пшеничного Глеб Черданцев (вес до 60 кг). Совсем немного не хватило ему сил или соревновательного опыта, чтобы одолеть в финале соперника из Южноуральска. И, наконец, в весовой категории 66+ на третью ступень пьедестала поднялся воспитанник Алексея Лактионова Дмитрий Никифоров.

По итогам всех схваток команда Усть-Катава набрала 15,5 баллов и заняла пятую строчку турнирной таблицы. Лидерами же командного первенства стали команда челябинского Центра дзюдо Д. Ярцева (3 место), ЧООО «СК дзюдо Ичибан» (2 место), главный приз — Кубок Победы - достался команде дзюдоистов из Магнитогорска.

Областной турнир по дзюдо собрал в Усть-Катаве спортсменов 16 городов Видео С. Обуховой

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-катавская дзюдоистка стала призёром регионального первенства

    В физкультурно-оздоровительном комплексе г. Коркино прошло Первенство Челябинской области по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет (2012-2013 гг. р.). За медали соревнований боролись более 450 спортсменов.

  • Михаил Мурзаев завоевал путёвку на Первенство России по дзюдо

    В Челябинске в Региональном центре спортивной подготовки по дзюдо в конце марта прошло первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек до 15 лет (2010-2011 гг. р.). В составе команды Челябинской области выступали воспитанники усть-катавской школы дзюдо Михаил Мурзаев, Мария Серая и Ангелина Гатиятулина.

  • У наших дзюдоистов золото, серебро и бронза!

    В городе Кыштыме со 2 по 4 февраля проходило Первенство Челябинской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Своих спортсменов на эти соревнования выставил 61 клуб, в том числе Детско-юношеская спортивная школа Усть-Катава.

  • Турнир по дзюдо памяти Александра Баранова собрал более 300 спортсменов

    21 октября в спорткомплексе Усть-Катава состоялся традиционный турнир по дзюдо памяти Александра Баранова, погибшего при выполнении боевого задания на территории Чеченской республики. В этом году в соревнованиях приняли участие 323 спортсмена из разных городов Челябинской области, Республики Башкортостан и города Тобольска.

  • В Усть-Катаве прошёл турнир по дзюдо памяти Александра Баранова

    22 октября в спортивно-оздоровительном комплексе прошёл Открытый областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвящённый памяти Александра Баранова. В нём приняли участие 280 спортсменов из 28 спортивных клубов Челябинской области и Башкортостана.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления