12+  

Устькатавцы вышли на эстафету

Автор 
Оцените материал
(9 голосов)
Устькатавцы вышли на эстафету Устькатавцы вышли на эстафету

Фото А. Петухова

7 мая в Усть-Катаве прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая 77 годовщине Великой Победы.

В этом году случилось сразу несколько новшеств. Во-первых, впервые соревновались команды школьников 3-4 классов. Во-вторых, команда наших соседей выразила желание принять участие в соревновании.

Первыми на старт пригласили самых юных участников, команды детских садов №№ 3, 5, 10, 12, 13, 14, 15. С первых этапов в лидеры выбились команды 10-го и 12-го садов, и, казалось, что они разделят первое и второе места. Но спорт всегда непредсказуем. Правда, 12-й сад, как и ожидалось, стал безоговорочным победителем, а вот 10-й оказался на четвёртом месте. Второе место у детского сада № 15. На третьем – 13-й сад. При этом все команды-участники получили сладкий приз от спонсора Евгении Кулёминой, а команды-победительницы получили ещё и грамоты, и медали.

Вторыми на старт вышли команды 3-4 классов общеобразовательных школ. Их было четыре. От школ №№ 1, 4, 5, 7. Не знаю, какой секрет есть у школы № 1, но в этом году её командам просто не было равных. Как с первого этапа Тимофей Лазарев задал темп, так вся команда и выдержала его до финиша, принеся школе победу. Тимофей, как лучший бегун первого этапа, получил персональную награду, а все команды-победительницы грамоты и медали. Второй к финишу пришла команда школы № 7, а третьей – школы № 5.

Среди команд 8-9 классов на первом этапе сначала лидировала школа № 7, но спортсмен из школы № 1 к концу этапа вырвал лидерство, и больше 1-я школа его никому не отдала. И опять, как и среди команд 3-4 классов, пьедестал почёта выглядел так: 1 место – школа № 1, 2 место – школа № 7, 3 место – школа № 5. Ещё две команды школы с. Минка и школы № 4 поделили между собой места, как сельские школы. У минской школы – первое место, у шубинской – второе.

На четвёртый старт вышли команды 10-11 классов школ №№ 1, 5, 7 и Усть-Катавского индустриально-технологического техникума. И опять упорная борьба развернулась на первом этапе, но представитель школы № 1 справился с поставленной задачей и первым передал эстафетную палочку. Уже к третьему этапу у этой команды был такой задел, что сократить его соперникам могло помочь только чудо. Его не случилось, и команда 1-й школы финишировала с огромным отрывом от соперников. А школы № 5 и №7 до конца боролись за второе и третье места. Но пьедестал вновь выглядел как во втором и третьем забегах, то есть 1 место – школа № 1, 2 место – школа № 7 и 3 место- школа № 5.

Следующими на старт вышли женские сборные. Казалось, что здесь-то может закрасться интрига, но школа № 1 опять не оставила никому шансов на победу, хотя с первых этапов она не была столь очевидна. На втором месте сборная УКВЗ, а на третьем – команда индивидуального предпринимателя Ирины Зотовой, которая, кстати, выступила спонсором соревнований. И в каждом забеге вручала команде-победительнице сертификат на посещение ресторана доставки «Sushi Moji».

В завершающем забеге на старт вышли смешанные команды, среди которых гости – команда Ашинского металлургического завода. Пожарные, полицейские, работники УКВЗ и администрации округа, гости. Предсказать итог этого забега перед стартом вряд ли кто-то бы решился. Шанс был у всех, но… Гости не оставили его никому. Как с первого этапа они захватили лидерство, так только и увеличивали разрыв от этапа к этапу. «Amet» - победитель. На втором месте сборная УКВЗ, на третьем – СПСЧ-3 (заводские пожарные).

Медали, кубки, грамоты в руках команд-победительниц, а главный кубок эстафеты уехал в Ашу. Кроме того, награждены и победители первого этапа эстафеты. Это Тимур Булатов, Сергей Иванцов и Елена Харитонова из школы № 1, а также Александр Казанцев – представитель команды Ашинского металлургического завода.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Мостик длиною в 33 года

    В середине сентября в Москве состоялся Х Московский Марафон. После длительного перерыва в нём приняли участие представители Усть-Катавского вагоностроительного завода. Евгений Бисярин пробежал марафонскую дистанцию 42,2 км, Вадим Атауллин и Илья Скрябинский участвовали в корпоративной эстафете в составе команды Роскосмоса.

  • Два устькатавца приняли участие в забеге на небоскрёб «Высоцкий»

    Вертикальный забег — это уникальное спортивное событие, которое регулярно проводится по всему миру в 160 странах. С 2013 года забеги на небоскрёбы проводятся и в России, и первым такое состязание принял небоскреб «Высоцкий» в Екатеринбурге. С тех пор это соревнование в столице Урала стало традиционным и не проводилось только в пандемийные годы.

  • В Усть-Катаве состоялся экстремальный забег на Шиханку

    В воскресенье 25 июня в Усть-Катаве состоялся традиционный экстремальный забег на гору Шихан. В этом году её покорили на скорость 108 человек, в том числе гости из Катав-Ивановска, Юрюзани и Трёхгорного.

  • В Усть-Катаве состоялась легкоатлетическая эстафета

    В субботу, 13 мая, состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая 78 годовщине Великой Победы.

  • В Усть-Катаве прошел фестиваль скандинавской ходьбы

    4 марта на территории Спортивно-оздоровительного комплекса прошли соревнования по скандинавской ходьбе в рамках проведения фестиваля Здоровья Уральского федерального округа.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления