12+  

Хоккеист КХЛ поделился мастерством с усть-катавскими мальчишками

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)
Хоккеист КХЛ Владислав Лукин поделился мастерством с усть-катавскими мальчишками Хоккеист КХЛ Владислав Лукин поделился мастерством с усть-катавскими мальчишками

Фото А. Петухова

Сегодня на Зимнем стадионе прошла совместная тренировка нападающего хоккейной команды «Адмирал» (г. Владивосток) - клуба КХЛ, нашего земляка Владислава Лукина с юными спортсменами Усть-Катава.

На льду Зимнего стадиона Владислав когда-то начинал свою спортивную карьеру и сегодня с удовольствием поделился своим мастерством с усть-катавскими мальчишками, а заодно ответил на вопросы юных журналистов городской газеты «БУМ» - Дарьи Скрябинской, Софии Григорьевой и Динары Абдрафиковой. Девчонкам, которые сами увлечены спортом, было очень интересно узнать, как удалось обычному мальчишке из маленького уральского городка добиться успеха. Симпатичный высокий парень с открытой доброй улыбкой сразу покорил их сердца!

- Вся моя семья в хоккей играла, поэтому меня рано поставили на коньки, года в три я уже катался, поэтому вот так вот всё и сложилось, - вспоминает Владислав Лукин.

Родители и дед будущей спортивной звезды были и остаются для Владислава самыми компетентными судьями до сих пор.

- Конечно, без поддержки родных вряд ли что получилось бы. Они всегда рядом, они всё видят, какие есть неудачи, всегда поддерживают, всегда есть порция критики по поводу игр и это очень хорошо для моего опыта.

В 2015 году после окончания хоккейной школы в Уфе Владислав уехал в Америку и какое-то время играл за хоккейный клуб «Трай-Сити Американс», выступающий в Западной хоккейной лиге (WHL). Клуб базируется в городе Кенневик, штат Вашингтон, США. Юнкорам было интересно узнать, как приняли русского хоккеиста в клубе.

- Всё достаточно спокойно, нормально приняли, понимали, что я не знаю ни языка, ничего. Все помогали. Там все, я бы сказал, дружелюбные и гостеприимные люди, - говорит хоккеист.

Сейчас Владислав является нападающим российского хоккейного клуба «Адмирал» (г. Владивосток). Он отметил большой потенциал юных хоккеистов Усть-Катава и пожелал им больших успехов:

- С учётом того, что мало катаются, у ребят достаточно неплохой уровень. Нужно открывать лёд, строить арену и тогда будут добавляться спортсмены. Развивать надо школу, и все дети будут заниматься с большим желанием, потому что будет нравиться и будут кататься не только зимой. Всё будет идти только в гору и развиваться!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления