12+  

Наши легкоатлеты успешно выступили на областном первенстве

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Наши легкоатлеты успешно выступили на областном первенстве Наши легкоатлеты успешно выступили на областном первенстве

Фото: Евгений Сазанов

С 1 по 3 февраля в Челябинске проходили соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2007-2008 г. р. на первенство Министерства образования и науки Челябинской области. Усть-Катав на них представляли воспитанники Е. В. Князевой (МКУ СОК).

Команду нашего города составили учащиеся первой школы, воспитанницы тренера Елизаветы Князевой: Полина Соколова, Александра Кувайцева, Дарья Корнеева, Кристина Парфёнова, София Григорьева, Дарья Скрябинская, Вадим Хасанов. Каждый выступил на двух дистанциях.

Для легкоатлетов Усть-Катава это было первое областное первенство в закрытом помещении. Любой спортсмен понимает, какая это большая разница. В помещении - стабильная температура, нет осадков и ветра, но другое снабжение лёгких кислородом. К тому же внутренняя трасса обычно меньше, а повороты более плотные, поэтому спортсмен не генерирует столько скорости. На этих соревнованиях круг составлял 200 метров, а на летних наши легкоатлеты бегали круг 400 метров.

- Нашей основной целью было знакомство с нюансами бега в закрытых помещениях и повторение своих летних результатов. Все ребята справились с поставленными задачами, - говорит Елизавета Князева. - Особо стоит отметить Александру Кувайцеву, которая впервые выполнила 2-ой спортивный разряд и заняла высокие 7 место на 400 метрах из 58 спортсменов и 6 место на 800 метрах из 31 участника. И, конечно же, поздравляю Вадима Хасанова, занявшего 2 место на дистанции 1500 метров. Отличный результат!

Эстафету 4 по 200 метров бежали П. Соколова, А. Кувайцева, С. Григорьева и Д. Корнеева. Девушки заняли 8 место из 15 команд и подтвердили 3-й спортивный разряд! В командном первенстве среди городских округов устькатавцы заняли 10 место из 16 команд.

- Попасть в десятку всего с семью спортсменами - это очень хороший результат. Все ребята принесли очки в копилку команды, - добавляет Елизавета Владимировна. – Спасибо всем за то, что хорошо потрудились! Также хочется выразить благодарность отделу по физической культуре и спорту администрации Усть-Катава в лице Марины Александровны Громыко за помощь в организации поездки.

Это первенство закрывало зимний соревновательный сезон. Сейчас у наших легкоатлетов начинается подготовка к летним стартам, которые пройдут в городах Сатка, Миасс, Еманжелинск и закончатся первенством области в Челябинске в конце июня 2022 года.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Мостик длиною в 33 года

    В середине сентября в Москве состоялся Х Московский Марафон. После длительного перерыва в нём приняли участие представители Усть-Катавского вагоностроительного завода. Евгений Бисярин пробежал марафонскую дистанцию 42,2 км, Вадим Атауллин и Илья Скрябинский участвовали в корпоративной эстафете в составе команды Роскосмоса.

  • Два устькатавца приняли участие в забеге на небоскрёб «Высоцкий»

    Вертикальный забег — это уникальное спортивное событие, которое регулярно проводится по всему миру в 160 странах. С 2013 года забеги на небоскрёбы проводятся и в России, и первым такое состязание принял небоскреб «Высоцкий» в Екатеринбурге. С тех пор это соревнование в столице Урала стало традиционным и не проводилось только в пандемийные годы.

  • В Усть-Катаве состоялся экстремальный забег на Шиханку

    В воскресенье 25 июня в Усть-Катаве состоялся традиционный экстремальный забег на гору Шихан. В этом году её покорили на скорость 108 человек, в том числе гости из Катав-Ивановска, Юрюзани и Трёхгорного.

  • В Усть-Катаве состоялась легкоатлетическая эстафета

    В субботу, 13 мая, состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая 78 годовщине Великой Победы.

  • В Усть-Катаве прошел фестиваль скандинавской ходьбы

    4 марта на территории Спортивно-оздоровительного комплекса прошли соревнования по скандинавской ходьбе в рамках проведения фестиваля Здоровья Уральского федерального округа.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления