12+  

Воспитанница усть-катавского хоккея примет участие в Олимпиаде в Пекине

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Воспитанница усть-катавского хоккея примет участие в Олимпиаде в Пекине Воспитанница усть-катавского хоккея примет участие в Олимпиаде в Пекине

Уроженка Салаватского района Башкирии, начинавшая играть в хоккей в Усть-Катаве, а позже ставшая вратарём «Динамо-Невы» из Санкт-Петербурга Диана Фархутдинова выступит за сборную России по хоккею с шайбой на Олимпиаде в Пекине.

21-летняя Диана Фархутдинова будет защищать ворота сборной России. Мы уже не раз рассказывали об успехах этой девушки в нашем издании, Диана родилась в селе Малояз Салаватского района Башкирии. До восьми лет жила там, и потом переехала в Усть-Катав. Два года жила в нашем городе, играла в хоккей, после чего переехала в Челябинск. Её пригласил к себе коллектив «Челябинские волчицы». Затем заметил и пригласил клуб «Скиф» из Нижнего Новгорода. Сейчас Диана основной вратарь «Динамо-Невы» из Санкт-Петербурга и игрок сборной России. В сезоне 2021-2022 она сыграла за клуб «Динамо-Нева» во всех матчах текущего чемпионата. Предстоящая Олимпиада-2022 в Пекине станет для вратаря первым взрослым турниром на уровне сборных. Трудно представить, какие чувства в связи с этим испытывает наша землячка.

— Я всё это прекрасно понимаю, но сейчас волнения не испытываю. Думаю, когда приеду туда, то волноваться буду, ведь уровень игры на Олимпиаде будет другой: нужно быть быстрее, умнее, - поделилась Диана Фархутдинова в интервью для официального сайта ЖХЛ.
— Почему выбрали позицию голкипера?
— В ворота встала уже в Челябинске. Когда я туда приехала, то была защитником. Попросилась в ворота, тренер после уговоров согласился. Как раз была тренировка девочек старшего возраста. И все стали говорить: «Смотрите, да она вообще классно ловит, давайте её в ворота». Так я там и осталась.

Теперь устькатавцам следить за предстоящими Олимпийскими играми будет ещё интереснее. Женский хоккейный турнир на Олимпиаде-2022 будет проходить с 3 по 17 февраля. Россиянки сыграют в группе «A», где их соперницами станут команды Швейцарии, Финляндии, Канады и США. Перед стартом Игр сборная России проведёт контрольные матчи против Чехии (29 января) и Китая (31 января).

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Команда ветеранов усть-катавского хоккея уступила только челябинцам

    17 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся турнир по хоккею, посвящённый Дню защитника Отечества, между ветеранскими командами четырёх городов: Усть-Катава, Катав-Ивановска, Сима и Челябинска. Болельщики увидели четыре ярких матча.

  • «Вагоностроитель» прогрессирует от игры к игре

    В минувшие выходные на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялись матчи в рамках Первенства Челябинской области. Две игры между собой провели юношеская команда ХК «Вагоностроитель» 2007 года рождения (Усть-Катав) и команда «Снежинские волки» (Снежинск).

  • Данила Куркин: «Игра с сильным соперником – это развитие»

    11 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся первый официальный хоккейный матч в рамках Первенства Челябинской области. Встречались юношеская команда ХК «Вагоностроитель» 2007 года рождения (Усть-Катав) и команда «Спутник 07» из Миасса.

  • Хоккейные клубы «Вагоностроитель» и «Катав» провели товарищеский матч

    6 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся товарищеский матч между хоккейным клубом «Вагоностроитель» и хоккейным клубом «Катав». На игре присутствовали глава Усть-Катава Сергей Семков, генеральный директор АО «УКВЗ» Роман Новиков, заместитель гендиректора по производству Марат Мадишин, председатель профсоюзного комитета работников УКВЗ Сергей Швалёв.

  • В выходные смотрите на ОТВ матч звёзд КХЛ

    9 и 10 декабря в эфире телеканала ОТВ можно будет посмотреть прямую трансляцию Недели Звёзд Хоккея — 2023 (12+). Мероприятие пройдёт на новой «СКА-Арене» в Санкт-Петербурге.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления