12+  

Перерезали красную ленточку: В Усть-Катаве открылась площадка с уличными тренажёрами

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Перерезали красную ленточку: В Усть-Катаве открылась площадка с уличными тренажёрами Перерезали красную ленточку: В Усть-Катаве открылась площадка с уличными тренажёрами

Фото А. Петухова

В пятницу, 17 сентября, состоялось долгожданное открытие площадки с уличными тренажёрами, которые были установлены благодаря общественному проекту "Энергия спорта".

Из-за не очень хорошей погоды торжественную часть, посвящённую открытию площадки, решено было перенести в стены спорткомплекса. Сами тренажёры уже установлены на площадке на территории СОКа, и все жители города могут пользоваться ими в любое время.

Средства для осуществления полезной задумки собирала инициативная команда проекта «Энергия спорта», свой вклад в его осуществление мог внести каждый житель нашего города. С апреля этого года было собрано 326 тысяч рублей, но сбор ещё продолжается. К уже установленным тренажёрам требуется добавить ещё турники и брусья. Поэтому те, кто желает поучаствовать в общественном деле, могут сделать это в любое время.

Участие в проекте приняли люди из 18 городов нашей страны, всего на счёт поступило 248 денежных переводов.

С приветственным словом к зрителям обратился глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков:

- Сегодня действительно праздник для нашего города и спорткомплекса. Мы всегда радуемся, когда в Усть-Катаве появляется новый спортивный объект. Ещё больше радует, что проект «Энергия спорта» появился благодаря участию неравнодушных жителей города, за счёт спонсоров, за счёт депутатов Законодательного собрания, внёсших свой вклад в его осуществление. Жители Усть-Катава вкладывали каждый свою частичку средств, а это значит, что они хотят развиваться, быть спортивными, хотят, чтобы наш город становился лучше. Администрация со своей стороны будет продолжать наполнять наши спортивные объекты. Большое спасибо всем, кто принял участие в проекте, он нам очень дорог!

В числе гостей на мероприятии присутствовал депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Решетников. Он поздравил всех собравшихся:

- Добрый день всем любителям спорта! Сегодня мы увидели результат работы команды единомышленников, которые решили собрать средства и создать пусть и небольшой, но нужный спортивный городок. И у них получилось. Это говорит о том, что в Усть-Катаве живут люди, которые любят свой город, любят спорт. Но самое главное в этом деле – работа единой команды, которая нацелена на результат. Любая задумка может быть организована, когда есть энергия и большое желание. Желаю всем здоровья, счастья, благополучия и, конечно, спортивных побед.

И, как положено для любой торжественной церемонии открытия, в зале была перерезана красная лента. Честь открыть площадку была предоставлена команде проекта «Энергия спорта», в состав которой вошли: Герман Белый, Елена Арсланова, Анатолий Усик, Артём Бахарев, Анжелика Галеева, Юлия Семкова, Татьяна Кузнецова. Именно эти люди занимались сбором средств, и благодаря им, и, конечно же, всем, кто подключился и откликнулся на призыв, уличные тренажёры появились в нашем городе.

Одной торжественной частью мероприятие не обошлось. Ведущая Мария Габишева провела несколько весёлых спортивных конкурсов, поучаствовать в которых изъявили желание многие зрители, а особенно младшего школьного возраста.

Девчонки и мальчишки весело состязались, прыгая через верёвочку, выжимая больший вес на весах, а также, удерживая гири на вытянутой руке. Для самых внимательных была также устроена викторина с вопросами на знание интересных фактов о проекте. Самое главное – все победители получили приятные призы от спонсоров. В их числе были подарочные сертификаты, полезные снеки и даже смарт-часы.

В конце всех гостей порадовала своим танцевальным номером команда черлидеров «Force».

Вот такое мероприятие получилось. Радует, что в городе есть заинтересованные люди с активной социальной позицией. Радует, что жители города всегда «за» появление у нас новых спортивных объектов. Результат совместной работы – новенькие тренажёры, которые помогут всем желающим оставаться в форме в любое время.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления