12+  

Вручили значки ГТО дошкольникам и подвели итоги спартакиады

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Вручили значки ГТО дошкольникам и подвели итоги спартакиады Вручили значки ГТО дошкольникам и подвели итоги спартакиады

Фото Е. Петуховой

12 августа на территории спортивно-оздоровительного комплекса детям дошкольного возраста вручили знаки ГТО и наградили детские сады по итогам спартакиады.

Спартакиада проходит круглогодично. В ней участвовали шесть детских садов округа. От каждого из них выступали десять детей (пять мальчиков и пять девочек) и несколько воспитателей. По каждому виду спорта награждались лучшие ребята. Эти результаты шли в зачёт спартакиады. Нормативы сдавали на базе спорткомплекса и школы № 1, либо представители ВФСК «Готов к труду и обороне» выезжали на территорию детского сада.

Самому младшему участнику спартакиады Руслану Фаизову всего 5 лет. Ему не дали значок ГТО, так как первая ступень начинается с 6 лет. Но Руслана отметили грамотой и медалью. В следующем году его результаты можно будет загрузить в систему, чтобы пришёл личный значок.

По результатам спартакиады третье место занял детский сад № 12, второе место - детский сад № 10, ещё одно второе место – у детского сада № 3, а первое место завоевал детский сад № 15.

Наградили и воспитателей за продвижение идей ВФСК «Готов к труду и обороне», формирование здорового образа жизни у детей и отличную подготовку обучающихся. Грамоты вручили Алёне Фахретдиновой, Галине Рыженковой, Марии Пановой, Татьяне Куликовой, Алёне Рязанской.

- Детсадовцы наиболее активные. Вы бы видели, с каким азартом они всё это выполняют! Воспитатели больше переживали детей. При переходе на другие возрастные ступени, я надеюсь, эти ребята также будут проходить нормы ГТО. Самое главное, что здоровье закладывается с раннего детства, - говорит Виктор Батяев, главный судья Центра тестирования ГТО.

Виктор Батяев посоветовал всем родителям купить торт и устроить семейное чаепитие для своих детей, чтобы похвалить их старания, поддержать желание заниматься спортом.

Нормы ГТО в первой ступени в основном рассчитаны на детей в возрасте 7-8 лет. Поэтому дошкольники в основном получили бронзовые и серебряные значки. Но также было несколько ребят, которые сдали нормативы на золотой знак отличия, показав свою прекрасную физическую подготовку.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления