12+  

Усть-Катавские спортсмены стали участниками триатлона

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Усть-Катавские спортсмены стали участниками триатлона Усть-Катавские спортсмены стали участниками триатлона

Фото из архива Р. Киселёва и Е. Бисярина

24 июля в г. Сим состоялся 5-й Симской триатлон под названием «Трисим».

В нём приняли участие спортсмены из Усть-Катава – Роман Киселёв и Евгений Бисярин.

Участникам соревнований предстояло состязание в трёх дисциплинах: плавание 400 метров, велогонка 15 км и бег 5 км.

Золото соревнований приехало в Усть-Катав - Роман Киселёв стал первым на дистанции.

- Первым этапом триатлона было плавание 400м, - делится впечатлениями Роман. - Выбежал из воды я вторым, проигрывая лидеру, хозяину трассы, Ильясову Вадиму, 46 секунд. Далее предстояла велогонка 15 км кросс-кантри (2 круга по 7.5 км). Выезжая из первого транзита, не стал экономить силы и сразу же рванул отыгрывать упущенное, на 3-4 километре догоняю лидера гонки и беру лидерство на себя. Я показал лучшее время на велоэтапе: 36:39, 2-й круг -38:46. На беговом этапе становлюсь лидером с комфортным отрывом 1:40. Так как я первый раз вышел на старт триатлона и не знал, в каком состоянии будут мышцы после предыдущих этапов, то начал первый круг спокойно, но под конец круга заметил, что преследователь отыграл почти половину времени. На втором круге начал наращивать темп и финишировал первым, с отрывом 55 сек. Время в абсолютном зачёте 1ч 07м 57с. Ильясов Вадим стал вторым, с результатом 1ч 08м 52с.

Это был мой первый подобный старт. Когда ехал на соревнования, то волновался, т.к. не знал, как себя поведет организм. По ходу прохождения гонки смог сориентироваться, но всё же до самого последнего этапа было волнение. Немаловажную роль сыграла хорошая физическая подготовка, так как перед триатлоном провел спортивный сбор со сборной Златоуста по лыжным гонкам. Одновременно удивлен и рад тому, что в первый же свой триатлон удалось не просто хорошо выступить, а обойти довольно сильных спортсменов по ходу гонки и в конечном итоге выиграть её.

Второй наш земляк, Евгений Бисярин, на этих соревнованиях завоевал четвертое место.

- Организация соревнований была очень хорошая, - рассказывает спортсмен.Самым сложным этапом для меня стала велогонка. Я участвовал в триатлоне впервые. Когда пошёл на второй круг велоэтапа, то с велосипеда слетела цепь – из-за этого потерял время, было обидно. Из воды вышел третьим, следующим после еще одного участника из Усть-Катава, Романа. На велоэтапе так же уверенно шел третьим, но из-за неполадок с цепью стал седьмым. В процессе гонки удалось обогнать соперников, и в итоге я стал четвертым.

Регулярно тренировался в бассейне и на нашем городском пруду. Бегал. Начал подготовку к соревнованиям ещё весной. Изначально я готовился к кросс-триатлону «Тургояк», который состоится в Миассе 14 августа. О том, что в Симу тоже буду проходить подобные соревнования, узнал случайно, всего за несколько дней до старта. Решил проверить свои силы и принял в них участие.

Вот такой вот замечательный дебют наших спортсменов, и сразу такие достойные места.

Поздравляем Романа и Евгения и желаем им дальнейших побед!

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления