12+  

Губернатор Челябинской области провёл совещание с главами муниципалитетов

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Губернатор Челябинской области провёл совещание с главами муниципалитетов Губернатор Челябинской области провёл совещание с главами муниципалитетов

Фото: пресс-служба Правительства Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл первое в наступившем году областное аппаратное совещание со своими заместителями и министрами, а также главами муниципалитетов региона, сообщает пресс-служба Правительства Челябинской области.

В ходе совещания обсуждались итоги работы региональных и муниципальных служб в новогодние каникулы, а также текущие задачи.
Длинные выходные прошли без ЧП. Были небольшие инциденты в ЖКХ в некоторых территориях, ряд резонансных ДТП, но жертв и пострадавших меньше, чем в прошлом году. Был обеспечен надлежащий контроль за проблемными семьями, благодаря чему удалось избежать трагедий с участием детей. Также не зарегистрировано происшествий на водных объектах региона.
Не произошло роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.
Глава региона поставил перед руководителями муниципалитетов и своими заместителями ряд приоритетных задач. В регионе начинается масштабная прививочная кампания от ковида. Губернатор поручил главам помочь в организации работы по вакцинации населения, чтобы не возникло очередей.

Алексей Текслер подчеркнул важность своевременного разъяснения жителям отмены отдельных ограничений и напомнил, что режим повышенной готовности в регионе действует бессрочно – до его отмены отдельным решением. А значит, использование средств индивидуальной защиты, социальная дистанция, запрет на проведение в организациях общественного питания зрелищно-развлекательных мероприятий, норма «65+» продолжают действовать.

«Глав прошу смотреть внимательно нормативную базу. Обращаю внимание: мы в ближайшее время никаких изменений режима не планируем», - заявил Алексей Леонидович.

На особый контроль взять работу источников теплоснабжения в связи с усилением морозов в регионе.

В связи с трагическим случаем в Екатеринбурге, когда на пожаре в многоквартирном доме погибли 8 человек, поручено усилить профилактическую работу с населением, провести совещания с ответственными лицами управляющих организаций, ТСЖ, а в районах малоэтажной застройки – с представителями квартальных и уличных комитетов, проверить на соблюдение требований противопожарной безопасности садоводческие товарищества.

Необходимо обеспечить безопасность крещенских купаний, богослужения в храмах также должны проходить с соблюдением всех профилактических мер. На всех объектах будет организовано дежурство экстренных служб.

Отработать взаимодействие с управляющими организациями и ТСЖ по вывозу новогодних ёлок. Оставлять деревья можно на контейнерных площадках как крупногабаритные отходы. Их будут своевременно вывозить и утилизировать.

Глава региона напомнил главам муниципалитетов, которые передали ряд полномочий по строительству и ремонту дорог, благоустройству, реализации проекта «Комфортная городская среда», электро-, водо- и теплоснабжению на уровень поселений, что ответственность всё равно лежит на них.

«Спрашивать за положение дел в территориях буду с вас. Главы отвечают за всё, что происходит в поселениях», - отметил губернатор.

На постоянном контроле - уровень цен на основные продукты питания в торговых сетях. Они отслеживаются регулярно, в случае выявления роста цен привлекается УФАС. По ряду позиций продуктового ассортимента введен предельный уровень надбавки.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления