12+  

Алексей Текслер принял решение о закрытии автовокзала у дворца спорта «Юность»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Алексей Текслер принял решение о закрытии автовокзала у дворца спорта «Юность» Алексей Текслер принял решение о закрытии автовокзала у дворца спорта «Юность»

Автовокзал «Центральный», находящийся возле Дворца спорта «Юность» в Челябинске, перестанет работать в феврале 2021 года. Транспортные потоки автобусной станции будут перераспределены между двумя другими автовокзалами — «Северные ворота» и «Южные ворота». Такое решение принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер, подписавший соответствующее распоряжение.

Решение о закрытии автовокзала было принято с учётом мнения жителей Челябинска. В ходе специального голосования на портале «Активный житель 74» 73,31% проголосовавших высказались за закрытие автовокзала «Центральный».

«Переходный период займет несколько месяцев, уже с сегодняшнего дня начнется работа по решению организационных вопросов, подготовке транспортной инфраструктуры, разведению пассажиропотоков. Автовокзал у ДС „Юность“ является остановочным пунктом для 75 межмуниципальных, 29 межрегиональных и 7 международных маршрутов, все они будут перераспределены между автовокзалами „Северные ворота“ и „Южные ворота“», — рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области.

 

«Мы будем выполнять работу по переводу автотранспорта, который базируется у „Юности“, в основном на автовокзал „Южный“. Это ТК „Синегорье“, привычная всем площадка, расположенная возле железнодорожного и пригородного вокзалов. Логистически удобная точка притяжения челябинцев. „Южный“ будет работать как начальная и конечная точка маршрутов. „Северный“ тоже будет задействован, но во многом как промежуточный остановочный пункт по межмуниципальным маршрутам. Сегодня мы должны выполнить проект организации дорожного движения на привокзальной площади. Необходимо развести потоки городского, пригородного и междугороднего транспорта, сделать удобными посадку и логистику для жителей», — считает первый заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов.

В пользу принятого решения говорит и ряд других факторов, добавили в правительстве. Там считают, что закрытие автовокзала разгрузит автомобильный поток в центральной части Челябинска, а также положительно повлияет и на экологическую обстановку.
Для того чтобы перевезти транспорт и наладить процессы, потребуется несколько месяцев. По планам, автовокзал «Центральный» окончательно перестанет функционировать в феврале 2021 года.

 

В Челябинске закроют автовокзал у дворца спорта «Юность»

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления