12+  

Алексей Текслер поздравил депутатов ЗСО с победой на выборах

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Алексей Текслер поздравил депутатов ЗСО с победой на выборах Алексей Текслер поздравил депутатов ЗСО с победой на выборах

Сегодня, 8 октября, на первой сессии нового состава Законодательного собрания Челябинской области глава региона Алексей Текслер поздравил депутатов с победой на выборах.  Губернатор отметил, что прошедшая избирательная кампания была напряженной и конкурентной. Впервые в ЗСО представлено шесть политических партий. Состав депутатов обновился почти наполовину, и это запрос южноуральцев на перемены, сообщается на сайте 1obl.ru.

В приветственном обращении Алексей Леонидович напомнил, что региону необходимо конструктивное взаимодействие между законодательной и исполнительной властью. 

«Я всегда открыт для ваших идей и предложений. Надеюсь, что рабочие встречи станут для нас регулярной практикой. Вы можете обращаться к моим заместителям. Я уже поставил перед коллегами задачу наладить максимально продуктивную работу с обновленным составом Законодательного собрания. Но самое главное — поддерживать диалог с людьми, которые отдали за вас свои голоса на выборах. Коллеги, вы представляете различные муниципалитеты, партии, профессиональные сообщества, все эти различия должны работать в интересах людей, создавать правильный баланс при принятии решений. Для реализации наших планов, эффективной защиты интересов людей и области нам нужен работоспособный парламент, способный гибко реагировать на меняющуюся ситуацию, и у меня нет сомнений, что наш парламент именно такой», заявил губернатор области.

Кроме того, Алексей Текслер отметил, что времени на раскачку нет. Губернатор попросил взять изначально высокий законодательный темп и не снижать его на протяжении пяти лет.

Правительство уже внесло ряд законопроектов, направленных на улучшение социально-экономической ситуации в регионе и на стимулирование экономического роста.

«Считаю важным поддержать налоговыми преференциями предприятия, готовые инвестировать в новые технологии, новые проекты, в экологические программы», - отметил глава региона.

Финансовая политика на ближайшие годы направлена на преодоление последствий пандемии, социальную защиту граждан, создание условий для восстановления экономики.

«Регион работает над получением федеральной поддержки. Но рассчитывать исключительно на Федерацию мы не можем и не будем. Нам нужно найти баланс между планами развития и вполне житейским подходом «жить по средствам». Ведь наши потребности растут, а доходы из-за пандемии упали», - подчеркнул Алексей Текслер.

На первом заседании депутаты внесли кандидатуру Владимира Мякуша на пост председателя Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва. Алексей Текслер поддержал это предложение.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления