12+  

В Челябинской области должен появиться ещё один центр гемодиализа

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В Челябинской области должен появиться ещё один центр гемодиализа В Челябинской области должен появиться ещё один центр гемодиализа

Фото: gubernator74.ru

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил центр амбулаторного диализа «ЦАД 74» в Копейске, сообщает 1 obl.ru.

Работающее в копейском учреждение оборудование — отечественное. Его сделали в соседней Свердловской области по японским технологиям. Отметим, что центр работает с ноября прошлого года. Его возвели частные инвесторы, потратив на это около 150 миллионов рублей. Новый же комплекс появится в Варне.

«Диализный центр работает по государственным тарифам Фонда обязательного медицинского страхования, то есть для жителей это абсолютно бесплатное лечение, так же, как в любой государственной больнице. Мы в этом году существенно увеличили финансирование здравоохранения в регионе. Также и федеральное финансирование в этом году увеличено.  
Важно, что у нас появляются и частные инвесторы, которые вкладывают в медицину и работают по государственным тарифам. Будем продолжать работу с бизнесом в этом направлении», –
подчеркнул Алексей Текслер

Так же, глава региона обсудил с учредителями структурного подразделения возможность постройки подобного центра в Варне. По мнению Алексея Текслера, для граждан важно не только качественное лечение, но и возможность получать его близко к дому.

«Мы договорились о постройке ещё одного такого центра в Варне. Важно для тех наших жителей, которые страдают почечной недостаточностью, важно не просто качественное, но и близкое к дому лечение. Три раза в неделю приходится проходить это лечение», заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

На самом деле, для нашего округа эта проблема тоже очень серьёзная и актуальная. В Усть-Катаве есть люди, которые которые страдают почечной недостаточностью и нуждаются в лечении.

Всего в регионе зарегистрировано 1354 пациента с хронической почечной недостаточностью. На данный момент в Челябинской области работает 18 отделений и центров гемодиализа: по одному в Аше, Сатке, Златоусте, Кыштыме, Озерске, Миассе, Копейске, Еманжелинске, два - в Троицке, три - в Магнитогорске и пять - в Челябинске.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления