12+  

Алексей Текслер договорился о сотрудничестве с международной товарно-сырьевой биржей

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Алексей Текслер договорился о сотрудничестве с международной товарно-сырьевой биржей Алексей Текслер договорился о сотрудничестве с международной товарно-сырьевой биржей

Фото: gubernator74.ru

Как сообщается на сайте 1 obl.ru, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в формате видеоконференцсвязи встретился с президентом Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи Алексеем Рыбниковым. В ходе совещания, стороны договорились о сотрудничестве в области биржевой торговли. 

Во время конференции, обсуждались перспективы продажи государственной древесины лесхозами региона на Бирже и предоставление мер господдержки сельхозтоваропроизводителям при покупке минеральных удобрений на торгах.  

Глава региона отметил, что одним из приоритетов экономической политики Челябинской области является развитие межрегиональных торговых связей.

«Челябинская область активно развивает внешнеэкономическую деятельность, и один из приоритетов нашей экономической политики – развитие межрегиональных торговых связей. Мы активно ищем пути повышения экономического потенциала региона, и биржевые площадки для реализации различных продуктов нам интересны, особенно учитывая возможности дистанционных продаж в условиях пандемии. Но, прежде всего, это должно быть экономически выгодно субъектам – всем, кто участвует в экономической жизни региона», – отметил Алексей Текслер.

Работа на бирже дает её участникам ряд преимуществ. Закупки делают систему торговли прозрачной, способствуют формированию справедливой рыночной цены (прирост стоимости государственной древесины составит более 15 процентов). Они защищают участников торгов от недобросовестных действий, предоставляют систему гарантий как для покупателя, так и для продавца, повышают экономическую эффективность лесхозов, увеличивая доходы в бюджет. Полученные от продажи древесины средства лесхозы Челябинской области могут направить на мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов. 

Итогом встречи стала договоренность подписать соглашение о сотрудничестве в сфере биржевой торговли между правительством Челябинской области и Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржей.  

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления