12+  

У бизнесменов региона осталась неделя для включения в Единый реестр субъектов МСП

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
У бизнесменов региона осталась неделя для включения в Единый реестр субъектов МСП У бизнесменов региона осталась неделя для включения в Единый реестр субъектов МСП

УФНС России по Челябинской области рекомендует сдать налоговую отчетность и среднесписочную численность за 2019 год для включения в Единый реестр субъектов МСП до 1 июля текущего года, сообщает пресс-служба ведомства.

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства будет формироваться 10 августа 2020 года на основании имеющихся у ФНС России сведений. Данные сформированного реестра будут актуальны в течение следующего года.

«Налогоплательщики, не представившие или представившие позже установленных сроков сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год или налоговую отчетность, позволяющую определить величину дохода от предпринимательской деятельности, будут исключены из Единого реестра субъектов МСП в соответствии с пунктом 5 части 5 статьи 4.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ», - сообщили в региональном ведомстве.

Формирование Единого реестра субъектов МСП в 2020 году будет осуществляться с учетом  Постановления Правительства РФ от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики», которым продлен на три месяца установленный Налоговым кодексом Российской Федерации срок представления налоговых деклараций налогоплательщиками (за исключением налоговых деклараций по НДС), срок подачи которых приходится на март-май 2020 года.

УФНС России по Челябинской области рекомендует представить налоговую отчетность и среднесписочную численность за 2019 год не позднее 1 июля в целях исключения ошибок при формировании данных и своевременного включения хозяйствующего субъекта в реестр.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Устькатавцы, не забудьте отчитаться о доходах

    Кому нужно поторопиться с подачей декларации о доходах, каким способом её лучше подавать и должен ли гражданин заплатить налог на доходы при получении имущества в дар – об этом говорим с заместителем начальника Межрайонной ИФНС России № 28 по Челябинской области Ириной Зайнашевой.

  • Налоговые уведомления теперь можно получить и на Госуслугах

    Межрайонная ИФНС России № 18 по Челябинской области напоминает: срок уплаты имущественных налогов за 2022 год (налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог) - не позднее 1 декабря 2023 года. 

  • 30 октября в Челябинской области произойдёт оптимизация структуры налоговых органов

    Как сообщила нашему изданию начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 18 по Челябинской области Наталья Соловьёва, после реструктуризации точка обслуживания и приёма налогоплательщиков из Усть-Катава останется той же - г. Сатка, ул. Металлургов, д. 2А.

  • Не забудьте заплатить имущественные налоги

    Об особенностях уплаты имущественных налогов в 2023 году «Усть-Катавской неделе» рассказала исполняющая обязанности начальника Межрайонной ИФНС России № 18 по Челябинской области Ирина Зайнашева.

  • Не забудьте до 1 декабря уплатить имущественные налоги

    Что делать, если налоговое уведомление не пришло или в нём указана некорректная информация? На эти вопросы «Усть-Катавской неделе» ответила начальник Межрайонной ИФНС России № 18 по Челябинской области Марина Ваганова.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления