12+  

Президент Башкортостана. Я видел, как умирают люди…

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)
Президент Башкортостана. Я видел, как умирают люди… Президент Башкортостана. Я видел, как умирают люди…

Башкирия – это место где я родился, там есть мои родственники, и я с тревогой слежу за тем, как борются там с пандемией. Вашему вниманию предлагаю обращение к землякам Президента Башкортостана Радия Хабирова.

По роду своей работы мне приходилось видеть воочию и узнать, как тяжело люди болеют коронавирусом и как мучительно умирают... Только от нас с вами зависит, десятки тысяч у нас заразятся или лишь сотни людей. Не хочу никого пугать, но и количество погибших тоже зависит только и исключительно от того, будем ли мы ответственными…

Увы, меры по раскрытию экономики многие из вас восприняли как разрешение гулять… Самоизоляцию многие начали нарушать. Хочу твердо сказать, что ни одного человека на гос- или муниципальную службу с этого дня мы не возьмем, если в личном деле будет штраф за нарушение карантина. Мне не нужны в команде люди, не думающие об окружающих, о нашей республике. А штрафов только за три дня – более полутора тысяч. И эта цифра будет расти.

Это только одна из мер ужесточения контроля за соблюдением режима. Да, эти меры сейчас – непопулярны. Но я сознательно иду на это. Потому что эпидемия в стране нарастает. И тут не время думать о популярности.

Поэтому, во-первых, все ранее выданные справки-пропуска с места работы с 9 утра понедельника, 20 апреля, становятся недействительными. Для передвижения по улицам, как пешком, так и на транспорте, будут действительны только справки, выписанные по установленной нами новой форме. В них указывается время начала и окончания работы, адрес проживания работника и адрес фактического местонахождения рабочего места. Если этих справок не будет или в них не совпадёт время или маршрут передвижения работника, то он не будет допущен к работе и его оштрафуют. За три дня руководители предприятий, которым разрешено работать, должны позаботиться о том, чтобы у всех сотрудников, выходящих на работу, были эти справки.

Перечень предприятий будет теперь не по отраслям, а только с указанием конкретных юрлиц. Справки будут вправе выдавать только те, кто попадет в этот список.

По делам, не связанным с работой, и неотложному лечению мы ограничили число поездок на личном автомобиле до двух в неделю. Для поездки продолжительностью не более 90 минут надо по-прежнему регистрироваться на сайте: doroga02.ru. Одновременно ужесточаем контроль на дорогах, чтобы исключить бесконтрольное перемещение людей на автомобилях. В общественный транспорт (включая такси) теперь можно заходить только в масках и перчатках - за этим тоже будем следить.

Продолжает действовать "комендантский час" для пожилых (кому больше 65 лет) и детей (до 18 лет). Старшему поколению можно находиться на улице только с 10.00 до 18.00 часов, детям - с 13.00 до 18.00 часов. Но и в разрешённые часы выходить можно только в магазин, аптеку, для выгула домашних животных или выноса мусора.

Подробности о сегодняшних решениях ищите на сайтах главы и правительства РБ. Прошу прощения у всех, кому доставляем неудобство. Но уж лучше так, чем потом до конца жизни не простить себя за упущенную возможность спасти многочисленные жизни земляков.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления