12+  

За последние сутки в Челябинской области 5 новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
За последние сутки в Челябинской области 5 новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции За последние сутки в Челябинской области 5 новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции

Сегодня, 15 апреля, на очередном брифинге губернатор Челябинской области ознакомил с новыми статистическими данными о распространении коронавирусной инфекции в регионе, сообщается на  1obl.tv.
В Челябинской области за последние сутки пять новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. За вчерашние сутки уже выписаны из больниц 9 человек. Теперь число выздоровевших достигло 22. Тяжелых случаев течение болезни нет. 
«Все пациенты, находящиеся на госпитальных базах, стабильны. Тяжелых случаев заболевания нет»,— отметил глава региона.
По решению главного санитарного врача Российской Федерации, в Челябинской области меняется схема по подтверждению первичных диагнозов. Условно-положительные тесты больше не будут отправлять  в новосибирскую лабораторию "Вектор". 
«Мы перестали отправлять условно-положительные тесты в новосибирский "Вектор". Теперь главной лабораторией становится наш Центр гигиены и эпидемиологии Челябинской области. Условно-положительные анализы теперь будут верифицироваться региональным Роспотребнадзором»,— заявил Алексей Текслер.
С сегодняшнего дня начнется тестирование представителей тех профессий, что больше всего контактируют с людьми. До этого анализы сделали врачам, полицейским. Сегодня начнут проверять сотрудников крупных торговых сетей, продавцов супермаркетов, кассиров.
В аэропортах Челябинска и Магнитогорска продолжается тестирование людей, прилетевших из Москвы. Благодаря этой процедуре, уже выявлен один случай заражения коронавирусной инфекцией.
С 13 апреля и до текущего времени сотрудниками полиции составлено 69 административных протоколов о невыполнении правил поведения в режиме повышенной готовности к ЧС. 
На брифинге сообщалось, что 800 жителей области ещё остаются за пределами нашей страны. Некоторые из них не хотят возвращаться на родину, другие подают заявку через мобильное приложение. За составлением списка желающих вернуться следит первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Далее этот перечень будет отдан в Министерство транспорта и МИД РФ.
Ещё один момент, который обсуждался, это главный церковный праздник - Пасха. В связи со сложившейся ситуацией, в этом году праздничные богослужения будут показаны в онлайн-режиме на челябинских телеканалах. Напомним, что начало прямой телевизионной трансляции – ровно в полночь на телеканале ОТВ. Начало интернет-трансляции – в то же время на сайте www.1obl.tv. О полном закрытии церкви речи не идёт, однако губернатор призвал южноуральцев остаться дома в православный праздник и молиться дистанционно. Также в родительский вторник лучше воздержаться от поездок на кладбище.
Кроме того, о готовности челябинских больниц принимать пациентов с коронавирусом рассказала инфекционист городской больницы №8 Екатерина Александровна Стенько. На данный момент, в больницах хватает мест для всех зараженных, заверила Екатерина Александровна. Всего в подготовленной госпитальной базе 150 коек.
В завершении Алексей Текслер добавил, что в случае нехватки медицинского персонала в инфекционном отделении для больных коронавирусом, будут привлечены работники других медицинских учреждений.
Напомним, в Челябинской области открыта круглосуточная горячая линия по вопросам режима обязательной самоизоляции, а также коронавирусной инфекции: 8-800-201-41-88.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Январь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления