12+  

О последствиях нарушений кассовых операций рассказали предпринимателям Челябинской области

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
О последствиях нарушений кассовых операций рассказали предпринимателям Челябинской области О последствиях нарушений кассовых операций рассказали предпринимателям Челябинской области

В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялся семинар для специалистов финансовых и бухгалтерских служб, аудиторов и ИП.

Организатором семинара выступил комитет ЮУТПП по развитию предпринимательства, работе с предприятиями малого и среднего бизнеса. Главной темой мероприятия стали действующие и грядущие изменения в порядке применения контрольно-кассовой техники.

"Это тема не новая, однако изменения в 54-ФЗ требуют постоянного обсуждения с присутствием представителей налоговой службы и ведущих консультантов по бухгалтерскому учету и налогообложению, - отметила председатель комитета, генеральный директор "Продкорпорации Челябинской области" Ирина Новикова. - Когда специалисты могут донести суть вопросов с разных сторон,  предпринимателям это полезно и интересно".

На сегодняшний день на территории Челябинской области зарегистрировано более 90 тысяч единиц контрольно-кассовой техники. Свыше 43 тысяч организаций и ИП интегрированы в реформу ККТ. Через онлайн-кассы проведено операций на 1,43 трлн рублей. При этом налогоплательщикам региона доступны предложения всех профессиональных участников рынка. По словам государственного налогового инспектора отдела оперативного контроля УФНС России по Челябинской области Юрия Медведева, это 21 оператор фискальных данных, 60 производителей ККТ, 8 производителей фискальных накопителей и 8 экспертных организаций.

Участникам семинара рассказали о специфике применения онлайн-касс при различных способах продаж, об использовании ККТ в сфере обязательной маркировки, о санкциях за нарушения кассовых операций. Предпринимателей познакомили также с новыми возможностями регистрации кассовой техники и критериями отбора оператора ОФД.

"Налоговая служба - это ориентир в работе любого бизнеса: хоть малого, хоть среднего, хоть крупного. Поэтому обучающие мероприятия с участием специалистов налоговых органов предпринимателям просто необходимы", - добавила Ирина Новикова.

В рамках соглашения о сотрудничестве Южно-Уральская торгово-промышленная палата очень тесно работает с УФНС России по Челябинской области: проводит совместные семинары, круглые столы, конференции и выездные консультации. Благодаря такому взаимодействию предприниматели Южного Урала имеют возможность бесплатно, подробно и своевременно получать квалифицированные ответы на интересующие их вопросы.

Пресс-служба Южно-Уральской ТПП

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления