12+  

Иммуноглобулин поставят бесплатно в рамках ОМС

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Иммуноглобулин поставят бесплатно в рамках ОМС Иммуноглобулин поставят бесплатно в рамках ОМС

Жители Челябинской области могут получить бесплатную медицинскую помощь при укусах клеща и животного.

ТФОМС Челябинской области обращает внимание южноуральцев: при наступлении страхового случая, то есть при укусе клеща или животного, вся медицинская помощь, в том числе экстренная иммунопрофилактика с применением лекарственных средств, оказывается в рамках обязательного медицинского страхования.

В соответствии с базовой программой ОМС экстренная (при укусе) профилактика иммуноглобулином против клещевого вирусного энцефалита и антирабическим иммуноглобулином против бешенства может проводиться за счёт средств обязательного медицинского страхования, то есть полностью бесплатно для застрахованных граждан.

Южноуральцы, пострадавшие от укусов клещей или животных, с полисом ОМС могут обратиться в круглосуточный травмпункт, поликлинику по месту жительства или приёмное отделение стационара. При предъявлении полиса ОМС оказать помощь должны в любом медицинском учреждении, работающем в сфере обязательного медицинского страхования, без предварительной записи. Необходимо помнить, что экстренную профилактику иммуноглобулином против клещевого вирусного энцефалита проводят после исследования клеща на вирусный энцефалит (исследование выполняется за счёт личных средств граждан) не позднее четвёртого дня с момента укуса. Препарат вводят лицам, не привитым против клещевого энцефалита, получившим неполный курс прививок, не имеющим документального подтверждения профилактических прививок.

Пострадавшие от укусов животных также должны немедленно обращаться в травмпункт, где им будет проведена экстренная профилактика антирабическим иммуноглобулином против бешенства.

В случае нарушения прав граждан при наступлении страхового случая (обращении за медицинской помощью в рамках ОМС при укусах клещей и животных) необходимо обращаться в свою страховую компанию (координаты указаны на полисе ОМС). Консультацию по правам граждан на получение бесплатной медицинской помощи можно получить по телефону единого контакт-центра в сфере обязательного медицинского страхования Челябинской области 8-800-300-10-03 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Ангелы в белых халатах

    А вы задумывались, почему медсестёр называют ангелами в белых халатах? Я думаю, потому что медсёстры — это главные помощницы врачей в лечебных делах, они выполняют врачебные назначения. Зачастую медсестра общается с больным даже больше, чем сам врач.

  • Инфекционное отделение МСЧ-162 капитально обновилось

    Нынешнее здание инфекционного отделения Медико-санитарной части Усть-Катава было построено почти 20 лет назад — оно открылось в марте 2004 года вместо сгоревшего в январе 1999 года старого корпуса. Сейчас одно из важнейших отделений больничного стационара заработало в обновлённых условиях.

  • Своевременная диспансеризация помогает обнаружить многие заболевания на ранней стадии

    У одного из трёхсот человек, пришедших на диспансеризацию, находят онкологию. Чуть реже сердечно-сосудистые заболевания. Диспансеризация помогает выявить заболевания на ранней стадии, сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.

  • Юные южноуральцы смогут получить помощь в новом отделении ортопедической реабилитации

    Новое отделение создано на функциональной основе детского травматолого-ортопедического отделения в ГКБ №9. Основное направление работы — реабилитация юных пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Заведующий отделением опытный врач травматолог-ортопед Михаил Алексеев, сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.

  • Южноуральцам рекомендуют привиться от гриппа до конца октября

    В Челябинской области продолжается прививочная кампания от гриппа, которая стартовала в конце августа и продлится до 1 декабря текущего года. В связи с отмечающимся в последние годы ранним началом эпидемического подъёма гриппа оптимально поставить прививки до конца октября, сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления