12+  

Челябинский филиал госфонда «Защитники Отечества» будет помогать ветеранам спецоперации

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Челябинский филиал госфонда «Защитники Отечества» будет помогать ветеранам спецоперации Челябинский филиал госфонда «Защитники Отечества» будет помогать ветеранам спецоперации

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Во исполнение поручение Президента России Владимира Путина в Челябинске состоялось торжественное открытие регионального филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.

В мероприятии принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, руководство фонда, а также военнослужащие и их семьи.

«Фонд организован недавно, но задачи, который он призван решать, очень важные - оказывать всю необходимую помощь нашим ветеранам специальной военной операции, семьям погибших героев, - отметил губернатор и, обращаясь к сотрудникам фонда, напутствовал их быть не равнодушными. - Мы можем решить любую задачу, любую проблему, которая есть в семье наших ветеранов, и мы это обязаны сделать и сделаем. Самый главный сотрудник фонда - это специальный социальный координатор, человек, который будет сопровождать семью каждого ветерана, он должен быть всегда рядом, слышать любую проблему, которая возникает. Я уверен, что наши социальные координаторы, они прошли обучение, справятся с поставленными сегодня задачами».

Глава региона подчеркнул, что филиал госфонда будет работать в тесной связке с областным Единым центром поддержки и реабилитации участников спецоперации. В августе обе организации займут место в новом здании на Университетской набережной. Временно региональное отделение фонда будет располагаться в Челябинске по адресу: ул. Смирных, д. 21а.

Также Алексей Текслер добавил, что будет обновлена и расширена медицинская и реабилитационная база: до конца года будет полностью отремонтирован госпиталь ветеранов войн в Челябинске, обновлена его медицинская база, а также откроется дополнительное учреждение по оказанию реабилитационных услуг по санаторному типу. Здесь будет предусмотрены программы лечения с учетом специфики ранений, инвалидности и прочих аспектов участников СВО. Это обеспечит полную комплексную работу по данному направлению. 

«Работы все ведутся, это для нас приоритет, уверен, что наша работа будет достойной и пионерской, с задачами справимся. Сегодня дан старт именно комплексной работе по этому вопросу», - резюмировал губернатор.

Сотрудники фонда приступили к работе с сегодняшнего дня, и после церемонии открытия Алексей Текслер осмотрел отделение первичного приема, службу социальных координаторов, пообщался со специалистами и участниками СВО, ознакомился с пунктом проката технических средств реабилитации. 

В фонде будет предоставляться адресная помощь ветеранам специальной военной операции и семьям погибших в режиме «одного окна».

Фонд будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, лекарственного обеспечения, оформления инвалидности, помогать в образовании, трудоустройстве, предпринимательстве, повышении квалификации, получении новой профессии и др.

В структуру регионального филиала фонда вошли социальное, медицинское, информационное отделения, психологическая служба и др. Предусмотрена юридическая поддержка ветеранов, членов семей погибших по вопросам реализации госгарантий военнослужащим и их семьям.

Основные сотрудники фонда – социальные координаторы, которые будут осуществлять персональное сопровождение ветеранов и членов семей погибших. Социальные координаторы будут находиться не только в Челябинске, но и во всех муниципальных образованиях.

В начале года в Челябинской области по поручению губернатора Алексея Текслера была открыта служба сопровождения участников специальной  военной операции, которая работает по адресам: ул. Воровского, д. 30 и ул. Румянцева, д. 19а. Служба продолжит свою работу во взаимодействии с региональным отделением фонда «Защитники Отечества».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления