12+  

О послании губернатора Алексея Текслера к южноуральцам

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)

Сегодня, 25 мая, глава региона обратился к Законодательному собранию области. Председатель ЗСО Александр Лазарев прокомментировал это обращение.

Александр Лазарев отметил, что одним из главных посылов главы региона ко всем южноуральцам – сплочение и командный дух работы. В этом кроется залог успеха и эффективного решения общих задач.

Спикер областного парламента считает, что обращение губернатора уже давно переросло рамки отчёта. Глава региона не просто говорит о достижениях, но определяет стратегию развития региона на перспективу.

Минувший год был временем вызовов как для России, так и для Южного Урала. Губернатор в своём докладе уделил внимание этому моменту.

- Я бы выделил несколько основных тезисов из обращения главы региона, - говорит Александр Лазарев. - Область выстояла, несмотря на санкционное давление. Это свидетельство грамотных и эффективных мер поддержки экономики, которые были приняты совместно исполнительной и законодательной властью региона. 
Южный Урал в условиях спецоперации вновь стал опорным краем державы, мы оперативно адаптировались под нужды СВО. В этих условиях промышленный потенциал региона приобретает особое значение. Санкции стали для нас толчком к собственному развитию.
Несмотря на все эти ответственные задачи, полностью сохранён объём социальной помощи населению области. Не сворачивается реализация значимых проектов. Мы наблюдаем масштабные дорожные работы, которые проводятся не только в Челябинске, но и в муниципалитетах. Планируется увеличить финансирование проекта инициативного бюджетирования в 2024 году до 2 миллиардов рублей. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Январь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления