12+  

Глава Южного Урала провёл первое в этом году заседание антитеррористической комиссии

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Глава Южного Урала провёл первое в этом году заседание антитеррористической комиссии Глава Южного Урала провёл первое в этом году заседание антитеррористической комиссии

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл первое в этом году заседание антитеррористической комиссии, сообщили в пресс-службе главы региона.

На заседании обсудили вопрос об антитеррористической защищенности объектов здравоохранения.

Также Алексей Леонидович отметил необходимость активизировать профилактическую работу в учебных заведениях для недопущения вовлечения обучающихся в молодёжные субкультуры деструктивной направленности.

«Особую актуальность данная тема приобретает в свете активизации на территории страны и нашего региона представителей различных молодёжных субкультур, в том числе деструктивной направленности. Повторюсь, сегодня мы отдельно этот вопрос рассмотрим. Он крайне актуален», - подчеркнул губернатор. 

Глава региона также обратил внимание, на каждом заседании комиссии рассматривается работа отдельных муниципалитетов. Это нужно, в первую очередь, для того, чтобы сделать выводы по итогам каждого рассмотрения. 

«Важно, чтобы муниципалитеты учились на чужих ошибках. Вы приоритеты понимаете, я прошу обратить на это внимание», - сказал Алексей Текслер.

Помимо этого, на заседании обсудили вопрос об антитеррористической защищенности отдельных объектов топливно-энергетического комплекса и объектов ядерно-оружейного комплекса Челябинской области.

«Надо сказать, что вопрос по нынешним временам крайне актуальный. Нужно обратить внимание на эту работу всем уровням управления - от хозяйствующих субъектов до муниципалитетов и региональных и правоохранительных структур. Коллеги, тоже обращаю на это внимание», - сообщил глава региона.

В заключение заседания рассмотрели актуальные вопросы деятельности антитеррористической комиссии Челябинской области.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления