12+  

Сергей Семков: «Президент в своём послании обозначил план наших действий»

Автор 
Оцените материал
(9 голосов)
Сергей Семков: «Президент в своём послании обозначил план наших действий» Сергей Семков: «Президент в своём послании обозначил план наших действий»

Фото www.kremlin.ru

Глава Усть-Катавского округа услышал в послании президента руководство к действию.

Сергей Семков, глава Усть-Катавского городского округа, поделился своими впечатлениями после оглашения послания президента Федеральному собранию:

- Внимательно слушал обращение нашего президента Владимира Путина в Федеральному собранию. На мой взгляд в нём прозвучало не только руководство к действию для федеральных властей, но и для региональных и муниципальных. Особо отметил для себя следующие моменты.

Развитие всех регионов, в том числе новых, вошедших в состав России. Они на равных включаются во все программы, действующие на территории страны.

Особое внимание президент уделил поддержке и заботе о семьях погибших участников СВО и о самих участниках СВО. В помощь муниципалитетам и регионам будет создан общероссийский фонд. За семьями погибших будут закреплены социальные работники, такое поручение уже дано.

Есть хорошие новости для нашего градообразующего предприятия, входящего в военно-промышленный комплекс страны. В ближайшее время будет объявлена ставка льготной ипотеки для работников таких предприятий. Следовательно, моя задача, как главы, прорабатывать вопрос строительства жилья на территории округа, чтобы работники завода могли воспользоваться данной мерой поддержки. Кроме того, продолжение и увеличение финансирования экологической программы тоже плюс для УКВЗ, поскольку в рамках этой программы планируется приобретение экологических видов транспорта.

Владимир Владимирович в очередной раз отметил, что будет продолжено и даже увеличено финансирование на строительство, реконструкцию и ремонт дорог муниципального, регионального и федерального значения. Он дал задание в течение нескольких лет привести их в нормативное состояние. Я надеюсь, будет увеличено финансирование, в том числе на дороги местного значения, и мы сможем не только ремонтировать, но и строить новые дороги.

Сфера ЖКХ нас тоже непосредственно касается. Президент сказал, что на 10 лет будет выделено 4,5 триллиона рублей. Это огромные средства. Надеюсь, в рамках этой программы мы сможем построить очистные сооружения. Также будет увеличено финансирование программы по переселению из ветхо-аварийного жилья. Безусловно важна и замена ветхоаварийных инженерных сетей.

По вопросам местного самоуправления я отметил для себя поддержку лучших инициатив управленческих команд.

Ещё один важный момент. С 2025 года планируется запустить программу по капитальному ремонту учреждений дошкольного образования. С 2022 года заработала программа по капремонту школ, и мы смогли в её рамках отремонтировать две школы. Наши сады также нуждаются в ремонте, поэтому я уже дал задание делать проекты на капремонт детсадов.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Немцы разделяют горе россиян по поводу теракта

    27 марта в г. Гельдерберг (Германия) состоялся поминальный митинг по жертвам «Крокус Сити Холла».

  • Владимир Путин дал старт Году семьи в России

    Президент России Владимир Путин дал старт Году семьи. Церемония состоялась на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве, где проходит форум «Родные – Любимые», сообщают организаторы.

  • По зову сердца и до победы!

    Специальная военная операция разделила наше общество. Какая-то часть считает её ошибкой — не надо было нам защищать русских на Донбассе. Другая, и видно, это большинство, восприняла всё, как личную боль, трагедию, и не за деньги, а по зову сердца начала помогать армии, мужчинам, которые выполняют свой священный долг.

  • В России появится звание «Заслуженный работник местного самоуправления»

    Почётное звание «Заслуженный работник местного самоуправления» указом учредил Президент РФ Владимир Путин. Данные об этом появились на официальном портале правовой информации.

  • Для тех, кто любит Россию и интересуется её современной историей

    Стартовал общенациональный проект «Достижения.РФ», в рамках которого можно проголосовать за лучшие реализованные проекты на территории всех регионов России. Челябинская область также представлена рядом проектов. Проголосовать можно сразу за несколько из них.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления