12+  

Волонтёры Южного Урала получили заслуженные награды

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Волонтёры Южного Урала получили заслуженные награды Волонтёры Южного Урала получили заслуженные награды

Источник: пресс-служба главного управления молодежной политики

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). По этому случаю в Челябинске состоялась торжественная церемония награждения лучших волонтёров Южного Урала. Награды и благодарственные письма были вручены около 200 активистам, сообщается на официальном сайте Правительства региона.

Волонтёров поздравили первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, заместитель главы города Челябинск по социальному развитию Сергей Авдеев, начальник главного управления молодёжной политики региона Светлана Калимуллина.

Благодарственные письма за системную работу по развитию добровольчества на территориях муниципальных образований в 2022 году южноуральцы получили из рук Ирины Гехт. Наградами были отмечены волонтёры 40 территорий. Также были вручены благодарности за активную жизненную позицию, верность идеям и ценностям волонтёрского движения региональному штабу акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, общественным движениям ZOV Челябинск и «Шьём нашим!».

«Сегодня мы наградили лучших волонтёров – представителей команд и проектов, которые реализовывались в течение года в Челябинской области. Это волонтёры-медики, люди, помогающие бездомным животным и «серебряные» добровольцы, работящие активно в Магнитогорске. Также чествовали женщин, которые оказывают помощь участникам СВО и мобилизованным. Одной из них является Надежда Солдатенкова, создавшая чат для помощи нашим бойцам на передовой. Сейчас участниками сообщества являются 2 тыс. неравнодушных граждан. Благодарственные письма и награды – это признание заслуг волонтёров и это наше «спасибо» за ту работу, которую они проделывали в течение года», – отметила Ирины Гехт.

В Челябинской области более 146 тыс. человек занимаются добровольчеством. Официально на портале dobro.ru зарегистрировано более 49 тыс. волонтёров. Южноуральцы активно принимают участие в региональных, всероссийских мероприятиях и проектах. 

С февраля 2022 года в рамках деятельности регионального штаба #МЫВМЕСТЕ функционирует пункт сбора гуманитарной помощи гражданам, эвакуированным из ЛНР и ДНР. На территории Челябинской области было открыто 50 пунктов сбора гуманитарной помощи для граждан, эвакуированных из ЛНР и ДНР на базе муниципальных образований (43), на базе образовательных организаций (7). За период работы пунктов собрано более 20 тонн гуманитарной помощи и отправлено в территории ДНР и ЛНР. Добровольцы занимаются сбором гуманитарной помощи для мобилизованных граждан и их семьям, организацией информирования населения о горячей линии, оказывают адресно-бытовую помощь.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления