12+  

Алексей Текслер поставил ряд задач перед региональным отделением партии «Единая Россия»

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Алексей Текслер поставил ряд задач перед региональным отделением партии «Единая Россия» Алексей Текслер поставил ряд задач перед региональным отделением партии «Единая Россия»

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

В четверг, 1 декабря, губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл заседание президиума областного политсовета, на котором подвёл итоги работы в 2022 году и дал поручения на предстоящий год. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Заседание было приурочено ко Дню рождения партии "Единая Россия". На нём глава региона наградил победителей конкурса на лучшее депутатское объединение партии «Единая Россия» в представительных органах муниципальных образований региона. Ими стали объединения Чебаркульского, Увельского, Аргаяшского, Кизильского районов и Озерского городского округа. Также Алексей Текслер отметил благодарностями волонтёров, оказывающих помощь семьям мобилизованных.

«Мы встречаем этот праздник в непростой обстановке, - уточнил губернатор, секретарь регионального отделения партии Алексей ТекслерСо стороны коллективного Запада не прекращаются попытки раскачать ситуацию в стране, как в экономическом, так и в политическом плане. Мы достойно проходим эти испытания. Ситуация в регионе стабильная. К федеральной поддержке граждан и реального сектора экономики мы добавили свои региональные, обеспечили стабильную работу промышленных предприятий, агропромышленного комплекса, улучшили эпидемиологическую обстановку. Социальная сфера работает слаженно, несмотря на серьёзный рост нагрузки».

Алексей Леонидович отметил, что в этом году у партии появилось много новых задач. 

«Помощь в восстановлении Донбасса, поддержка соотечественников – это почётная миссия», - обозначил глава Южного Урала.

С этой целью в Ясиноватую и Волноваху были направлены представители Челябинской области, в том числе от «Единой России». Они оказывают необходимую помощь не только в восстановлении социальных объектов, но и непосредственно жителям, пострадавшим от обстрелов. Многие партийцы приняли решение участвовать в специальной военной операции добровольцами: 30 депутатов фракций различных уровней.

Также партия регулярно отправляет гуманитарные грузы в подшефные районы Донбасса. В формировании таких грузов принимают участие все 49 местных отделений партии. На сегодня уже собрано и отправлено более 547 тонн гуманитарной помощи.

Ещё одной важной задачей стал сбор необходимых вещей для мобилизованных и поддержка их семей. 

«Все задачи, связанные с помощью мобилизованным, мы решаем успешно. Организовали производство амуниции и обмундирования. Со стороны региона оказана финансовая поддержка семьям мобилизованных. И, конечно, у нас развернулось большое волонтёрское движение, - пояснил Алексей Текслер. -  Задача партии вместе с волонтёрами – обеспечить семьям военнослужащих поддержку любого характера: бытовую, юридическую, психологическую».

С этой целью «Единая Россия» вместе с «Молодой Гвардией» и движением #МЫВМЕСТЕ создали в Челябинской области совместный штаб помощи семьям мобилизованных. Ключевое направление работы – адресная помощь семьям. 

«Когда мужчины уехали на фронт, кто-то должен помочь выполнить его домашние обязанности. Тогда у семей появляется уверенность в завтрашнем дне. Мы запустили длительное сопровождение семей, закрепили за каждой конкретной семьёй волонтёров. Все возникающие потребности надо закрывать», - поручил губернатор.

Алексей Текслер поставил перед партийцами следующие задачи:
- организовать обмен лучшими практиками между муниципалитетами в волонтёрской работе и помощи мобилизованным;
- на регулярной основе оказывать внимание военнослужащим региона, проходящим боевое слаживание в Чебаркуле;
- продолжать работу по помощи мобилизованным на передовой.

Помимо этого, в ходе заседания первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт проинформировала о создании нового федерального партийного проекта «Женское движение Единой России». Алексей Текслер предложил своему заместителю возглавить проект на региональном уровне. Решение представителями партии было принято единогласно.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Ноябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления