12+  

Алексей Текслер выступил на совещании президента с членами правительства РФ

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Алексей Текслер выступил на совещании президента с членами правительства РФ Алексей Текслер выступил на совещании президента с членами правительства РФ

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
В среду, 30 ноября, президент Владимир Путин провёл совещание с членами правительства РФ, в рамках которого губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с инициативами о поддержке инвестиционной деятельности в регионах. Обо всём этом сообщается на официальном сайте главы региона. 
Основной темой совещания стало исполнение Указа Президента РФ 2012 года, который говорит о заработных платах отдельных категорий работников бюджетной сферы.

«Наша приоритетная задача – выход на реальный рост доходов, сокращение бедности и неравенства в нашей стране в целом, - отметил Владимир ПутинОтдельная задача – и здесь роль государства принципиально значима – обеспечить увеличение оплаты труда в бюджетной сфере. Речь идёт о специалистах, которые работают в таких важнейших отраслях, как здравоохранение и образование, наука и культура, социальная защита. В 2012 году здесь была поставлена определённая цель: зарплаты работников бюджетной сферы должны быть увязаны со средними зарплатами по региону».

Алексей Текслер как руководитель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» озвучил предложение по поддержке регионов в этом вопросе. 

«Обеспеченность заработной платой в бюджетной сфере в соответствии с майскими указами - безусловный приоритет регионов, - отметил Алексей ТекслерЭтому уделяется особое внимание. В этой связи девяти регионам уже оказана помощь со стороны Минфина. От комиссии Госсовета предлагаем ещё дополнительно поддержать регионы с невысокой бюджетной обеспеченностью и снижением доходов бюджета».

Владимир Путин поблагодарил Алексея Текслера за работу в рамках комиссии Госсовета, поручил учесть её предложения, а также провести индексацию зарплат работников бюджетной сферы в январе 2023 года.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления