12+  

Губернатор Челябинской области наградил лучших бойцов студотрядов региона

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Губернатор Челябинской области наградил лучших бойцов студотрядов региона Губернатор Челябинской области наградил лучших бойцов студотрядов региона

Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

Во вторник, 29 ноября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в областном слёте студенческих отрядов, посвящённом окончанию трудового семестра, сообщили в пресс-службе главы региона.

Алексей Текслер наградил представителей студенческих отрядов «Братство» и «Вавилон» за оказанную помощь жителям Донецкой Народной Республики в рамках гуманитарных миссий Российских студенческих отрядов, проявленный патриотизм и активную гражданскую позицию.

«Я вижу ребят из студотрядов во всех наших волонтёрских проектах. Спасибо вам огромное, особенно сейчас, когда необходима помощь нашим семьям мобилизованных. Я знаю, что вы активно участвуете в этой работе. Это по-настоящему очень важно. Мы будем и дальше поддерживать наши студенческие отряды. Желаю вам дальнейших успехов. Спасибо, что вы каждый день доказываете, что #ТрудКрут!», - сказал губернатор.

Студенты приняли участие в восстановлении мемориального комплекса «Саур-Могила» на Донбассе, оказывали помощь на базе Центров гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой Народных Республик.

Глава региона отметил, что движение студотрядовцев развивается, впервые в этом году запущен трудовой проект «Клиника» для медицинских отрядов, в рамках которого 30 студентов работали младшими и средними медработниками в отделениях челябинской больницы №7. Алексей Текслер подчеркнул, что программа положительно зарекомендовала себя и будет продолжена.

Также студотрядовцы работали на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» в Озерске, где лучшим из 46 отрядов России стал строительный отряд из Снежинска, а отряд ЧелГУ отличился по многим производственным показателям.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления