12+  

Глава Южного Урала провёл встречу с руководителем Роскачества

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Глава Южного Урала провёл встречу с руководителем Роскачества Глава Южного Урала провёл встречу с руководителем Роскачества

Фото пресс-службы губернатора Челябинской области
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл рабочую встречу с руководителем АНО «Российская система качества» (Роскачество) Максимом Протасовым. Стороны подписали соглашение о взаимодействии, направленном на повышение качества и безопасности произведённой на Южном Урале продукции, сообщает пресс-служба главы региона.

Соглашение предполагает сотрудничество, направленное на повышение качества и безопасности продукции, произведённой в регионе, продвижение товаров с российским Знаком качества на отечественном и международном рынках, а также проведение диагностики эффективности бизнес-процессов на предприятиях области.

«Вопросы качества, продвижения продукции производителей Челябинской области крайне важны для нас, — отметил Алексей Текслер. — У нас есть бренды, известные не только внутри страны, но и во всём мире. Это продукция наших металлургических, машиностроительных предприятий. Автомобиль «Урал» знают во многих странах и континентах. И качество нашей продукции традиционно высокое. При этом Челябинская область не только промышленный, но и аграрный регион. Продукция наших сельхозтоваропроизводителей представлена практически в каждом магазине страны, а также в СНГ и Дальнем зарубежье. И мы крайне заинтересованы в продвижении наших челябинских производителей внутри страны и за рубежом. Здесь у нас большое поле для сотрудничества».

Глава региона выразил надежду, что в рамках реализации Соглашения большее число южноуральских предприятий будет участвовать в ежегодной премии Правительства РФ в области качества, внедрять у себя лучшие практики менеджмента качества и выпускать товары, достойные российского Знака качества.

В свою очередь Максим Протасов поблагодарил губернатора за внимание, которое на уровне правительства уделяется качеству жизни граждан региона. 

«Качество жизни складывается из качества процессов, товаров и услуг, из качества социальной среды, — добавил он. — Всё это очень важно для каждого жителя региона. Совместно с Правительством области мы и расширим мониторинг качества местных товаров, и будем оказывать предприятиям региона поддержку в диагностике бизнес-процессов по модели делового совершенства, которую Роскачество проводит в рамках премии Правительства РФ в области качества. Я уверен, что при нашей совместной работе у производителей Челябинской области высокие перспективы в выпуске продукции, которая будет отмечена российским Знаком качества. Это позволит включать такие товары в нашу программу продвижения в федеральном ритейле и за рубежом. Кроме того, мы изучим возможность сертификации производителей региона для получения органического знака и зелёного знака — знаков экологически чистой продукции, оператором которых является Роскачество. Также важной частью нашей работы станет сертификация предприятий Челябинской области по стандарту «Халяль» и содействие поставкам такой продукции в том числе на экспорт».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления