12+  

Депутат ЗСО Челябинской области участвует в гуманитарной миссии

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Депутат ЗСО Челябинской области участвует в гуманитарной миссии Депутат ЗСО Челябинской области участвует в гуманитарной миссии

Фото: пресс-служба "Единой России"

Волонтёры гуманитарной миссии «Единая Россия» в Херсонской области помогли эвакуировать маломобильного жителя Камеруна с семьей.

Эвакуация жителей Херсонской области, которая помимо левого берега Днепра затронула 7 районов области на правобережье, продолжается. Волонтёры гуманитарной миссии «Единой России» помогают эвакуировать жителей, которые не в состоянии сами это сделать в силу различных причин.

Камерунец Татчн Брис де Звари приехал в Украину на учёбу, но высшее образование получить не успел. На работе он получил травму позвоночника и последние три года прикован к постели. Волонтёры помогли ему вместе с супругой и тремя детьми выехать в безопасное место.

Из Херсона семью доставили в Джанкой, где они зарегистрировались в пункте временного размещения. Бриса транспортировали на скорой помощи, а семью перевезли на машине гуманитарной миссии.

- Сегодня продолжаем в составе гуманитарной миссии партии «Единая Россия» эвакуировать людей с левой берега реки Днепр. Вывозили онкобольную женщину и вот сейчас везём семью – камерунца. На самом деле каждый, кто принимает участие в этой миссии, на мой взгляд, герой. Это и подстанция скорой помощи города Херсона, это и правительство республики Крым, и конечно те ребята, которые вместе с нами заезжают на территорию обстрелов и вывозят мирных людей подальше от этого кошмара. О каждом из них можно написать отдельную книгу, но мы работаем для того, чтобы люди, которые поверили в нас, которые доверились, чувствовали это до самого конца, пока не окажутся в безопасности, - поделился своими впечатлениями участник гуманитарной миссии «Единая Россия» в Херсонской области, депутат Законодательного собрания Челябинской области Денис Моисеев.

В Джанкой семьи привезли уже ближе к вечеру. Дорогу все перенесли хорошо. Камерунца с семьей уже ждут в Москве и Санкт – Петербурге. Его обследуют и назначат лечение. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Август 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления