12+  

Алексей Текслер: «Необходимо взять на особый контроль работу по очистке дорог от снега и наледи»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Алексей Текслер: «Необходимо взять на особый контроль работу по очистке дорог от снега и наледи» Алексей Текслер: «Необходимо взять на особый контроль работу по очистке дорог от снега и наледи»

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

В понедельник, 31 октября, Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл аппаратное совещание, в ходе которого дал ряд поручений своим заместителям и главам муниципалитетов. Поручения касались своевременной очистки дорог, а также завершения работ по национальным проектам. Об этом рассказали в пресс-службе Правительства Челябинской области.

В ходе совещания глава региона акцентировал внимание своих заместителей и глав муниципалитетов, что необходимо оперативно реагировать на погодные условия.

«Сегодня в Челябинске и других муниципалитетах выпал снег. Министерству дорожного хозяйства региона и всем муниципалитетам, подрядным организациям необходимо взять на особый контроль работу по очистке улиц и дорог от снега и наледи, - отметил Алексей Текслер. – Необходимо обеспечить безопасность на наших дорогах, при этом использовать специальную смесь, когда этого требует ситуация, подходить к вопросу разумно. В течение всего зимнего сезона буду держать вопрос на контроле. Главное - это своевременность уборки».

Глава региона поручил своему заместителю Сергею Шалю сегодня проанализировать количество и состояние техники, которая выведена на дороги, и в случае обнаружения проблем и замечаний максимально быстро их устранить.

Так же глава региона обратился к автомобилистам — попросил соблюдать дистанцию и скоростной режим, поменять на своих автомобилях летнюю резину на зимнюю. ГИБДД в это время усилит работу.

Блок вопросов в рамках прошедшего аппаратного совещания касался исполнения нацпроектов.

«В конце года мы большое внимание уделяем этому вопросу, - уточнил глава Южного Урала. - Работа организована, но есть вопросы, где надо ускориться и исправить недочёты. Прошу эту работу продолжать. Все наши задачи на этот год мы должны выполнить, ничего не перенося на следующий. Если у кого-то есть проблемы по отдельным объектам, переносить планы только через согласование со мной. Но это не распространяется на проекты, которые мы ведём с использованием федеральных средств».

Глава региона подчеркнул, что 2023 год - ключевой для исполнения планов по нацпроектам.

«Поэтому необходимо организовать контрактацию уже в этом году. Ничего не мешает работу активно продолжать. Буду жёстко спрашивать по этим вопросам. Никакие отговорки, что не успели или не узнали, приниматься не будут», - подвёл итог Алексей Леонидович.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления