12+  

Алексей Текслер провёл встречу с военкомом Андреем Максуровым

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Алексей Текслер провел встречу с военкомом Андреем Максуровым Алексей Текслер провел встречу с военкомом Андреем Максуровым

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл встречу с военкомом Андреем Максуровым, в ходе которой подвели итоги частичной мобилизации и проведении осенней призывной кампании. Обо всём этом рассказали в пресс-службе главы региона.

Военный комиссар области доложил губернатору об итогах частичной мобилизации. Задача по отправке мобилизованных в воинские части выполнена в Челябинской области на 100 процентов.

«Задачи по отправке мобилизованных в подразделения и войсковые части Вооруженных сил России выполнены в полном объёме. Хотелось бы отметить, что 24% граждан прибыли в военные комиссариаты добровольно. Военные комиссариаты продолжают комплектование подразделений войсковых частей Вооруженных сил РФ, принимающих участие в специальной военной операции, исключительно за счёт добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту», - доложил военком Андрей Максуров.

Алексей Текслер выразил слова благодарности призванным по частичной мобилизации жителям области за проявленный патриотизм и верность долгу, а также всем, кто был задействован в призыве.

«То количество добровольцев, о котором вы сказали – более 24%, – говорит о том, что Челябинская область была и остаётся опорным краем державы, мы не только работаем на нужды нашей армии, промышленности, но и наши граждане активно приняли участие в частичной мобилизации. Сегодня наша задача – оказать всю необходимую помощь семьям, и мы это делаем», - подчеркнул губернатор.

Алексей Леонидович напомнил о том, что в регионе приняты решения о поддержке семей мобилизованных граждан. В первую очередь, речь идёт о помощи семьям с детьми: компенсация расходов на детские сады, обучение в колледжах, питание в школах; бесплатная газификация; бесплатный проезд в общественном транспорте; поддержка семей по линии волонтеров и т.д.

Организована работа по оказанию помощи мобилизованным, находящимся непосредственно в местах боевого слаживания, в зоне специальной военной операции.

«В первую очередь речь идёт об амуниции, тёплых вещах и не только. Мы по военному специальному оборудованию помогаем (прицелы ночного видения, тепловизоры, БПЛА и пр.) – номенклатура в этой части большая, работу организовали, и мы её продолжим», - заверил глава региона.

Также, на встрече губернатор и военком обсудили задачи осенней призывной кампании. В этом году она пройдёт с 1 ноября по 31 декабря.

«Первые отправки у нас начинаются с 9 ноября. Задание на призыв составляет около 3 тысяч человек – это немного меньше, чем в прошлом году в осеннюю призывную кампанию. Хотелось бы заострить внимание на то, что ребята, которые будут проходить службу по призыву, никоим образом не будут задействованы в ходе проведения специальной военной операции», – сообщил Андрей Максуров.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Декабрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления