12+  

Центры занятости населения помогают преодолеть трудную жизненную ситуацию и найти работу

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Центры занятости населения  помогают преодолеть трудную жизненную ситуацию и найти работу Центры занятости населения помогают преодолеть трудную жизненную ситуацию и найти работу

Реализуя задачи Стратегии государственной антинаркотической политики РФ на период до 2030 года, в Челябинской области организовано межведомственное взаимодействие государственных структур с некоммерческими организациями. Центры занятости населения региона также принимают участие и эффективно реализуют мероприятия межведомственной маршрутизации граждан, находящихся трудной жизненной ситуации, попавших в наркотическую либо алкогольную зависимость, при прохождении ими диагностики, лечения, реабилитации, ресоциализации, социальной, трудовой и учебной реинтеграции на территории региона.

Центры занятости населения региона организуют выездные консультационные пункты в реабилитационных центрах. Реабилитанты получают информацию о бесплатных госуслугах в сфере занятости населения, порядке обращения за содействием в поиске работы, востребованных профессиях на рынке труда и возможности пройти профессиональное обучение.

Челябинским центром занятости населения ведутся консультации реабилитантов и работодателей по телефону бесплатной горячей линии 8-800-444-80-88.

Гражданам, проходящим курс реабилитации после освобождения из мест лишения свободы, предлагается трудоустройство на субсидированные рабочие места. На сегодня 41 работодатель заключил соглашение о субсидированном трудоустройстве 55 граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Работодателями могут стать и некоммерческие организации. В текущем году такие рабочие места созданы для 10 реабилитантов в пяти НКО: «Добрые сердца», г. Чебаркуль; «Атмосфера», «Феникс» «Прикосновение к жизни», «Онис» г. Челябинск.

– Максимальная сумма субсидии может составить 16714 рублей в месяц в течение 3 месяцев. За этот период работник адаптируется к рабочему месту, проявит себя и получит опыт работы. Как правило, после того, как заканчивается срок, работодатель уже присмотрелся к сотруднику и предлагает и дальше трудиться на предприятии или в организации. Заявки от работодателей на отбор в получении субсидии продолжают приниматься, – комментируют в ГУТиЗН Челябинской области.Граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации – требуют персонального подхода от специалистов Центров занятости. В то же время, это перспективный трудовой ресурс, в котором нуждаются работодатели региона.

Информацию по участие в отборе работодателей на получение субсидии можно прочитать здесь

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления